Фото: mk.ruФото: mk.ru

Полицейские заметили автомобиль «Тойота-Кариб» без знаков. Машина ехала в темноте с отключенными фарами. Правоохранители потребовали от водителя остановиться, в ответ рулевой попытался наехать на служебное авто, столкнулся с ним, а потом начал скрываться.

Один из стражей порядка выстрелил сначала вверх, а затем по колесам машины. Затем пара полицейских разделилась: один остался на месте, второй поехал на поиск скрывшегося автомобиля.

Через некоторое время на место происшествия прибыли двое мужчин. Они напали на полицейского, нанесли ему удары. Сотрудник органов сейчас находится в больнице. Между тем на станцию скорой помощи с огнестрельным ранением обратился мужчина, находившийся в автомобиле «Тойота-Кариб». Ему оказана медицинская помощь.

Во время оперативных мероприятий полицейские установили личности всех участников происшествия. Все четверо — жители Октябрьского района. Трое из них имели судимость. Все, за исключением раненого, задержаны и доставлены в отдел полиции.

По факту причинения телесный повреждений сотруднику полиции возбуждено уголовное дело (статья 318 Уголовного кодекса РФ). Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Расследованием дела занимается следственное управление СКР по региону. Уже установлено, что у водителя «тойоты» нет водительского удостоверения, во время происшествия мужчина был пьян.

По факту случившегося начальник амурского управления МВД назначил служебную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+