Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В этом году у нас будет впервые устроена отдельная ледовая площадка для детей, — рассказала директор стадиона «Локомотив» Наталья Камаева. — Она расположится возле административного здания. Решение организовать отдельный каток принято для того, чтобы родителям удобнее было учить своих детей держаться на коньках. Сейчас специалисты подготавливают основание и сооружают борты. К заливке катков и хоккейной коробки приступать пока рано. Ждем, когда установится устойчивая отрицательная температура воздуха.

На стадионе «Амурсельмаш» также обустраиваются борта из снега, после похолодания начнется подготовка поля под заливку катка.

Десять катков расположатся во дворах. Хоккейные коробки появятся на:

⇒ Зеленой, 30; 

⇒ Кирова, 142;

⇒ Чехова, 39;

⇒ в микрорайоне Южном, дом 7; 

⇒ Железнодорожной, 3; 

⇒ 50-летия Комсомола, 28а; 

⇒ Победы, 20;

⇒ Кирова, 53а; 

⇒ Южной, 2;

⇒ на Никольском шоссе, 55.

— Сейчас мы ремонтируем хоккейные коробки, — рассказала замдиректора ООО «Жилищник» Наталья Савенко. — Уже приведены в порядок сооружения по 50-летия Комсомола, 28а, Южной, 2, Кирова, 55. На Авиационной, 26 осталось заменить светильники. На улице Победы, 2 идет ремонт. Там демонтировано основание, его заменят новым. На Никольском шоссе, 57 наведен порядок, ремонт не требуется. Как только наступят морозы, сразу приступим к заливке.

С 2018 года по решению мэра Станислава Мелюкова ремонт и обслуживание хоккейных коробок лежит на управляющих компаниях, напоминает пресс-служба городской администрации. 

Возрастная категория материалов: 18+