• Фото: ПАО "Ростелеком"
  • Фото: ПАО "Ростелеком"

Анна Заверюхина, главный специалист управления по работе с персоналом Амурского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Наша корпоративная культура — как экосистема. Это синергия людей и правильных процессов. В компании «Ростелеком» работает более 120 тысяч человек, из них на Дальнем Востоке — около 8 тысяч сотрудников. Это специалисты коммерческих блоков, технической инфраструктуры, информационных технологий, правового обеспечения. Люди разные, но их объединяют корпоративные ценности и желание развиваться.

Елена Катина, HR — бизнес-партнер Амурского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Компания «Ростелеком» видит свою миссию в том, чтобы делать жизнь людей и бизнеса лучше с помощью цифровых технологий. Поэтому провайдер сейчас трансформируется из оператора связи в цифрового партнера для государства и каждого его жителя. Для этого компании нужен специалист, готовый развиваться, двигаться к успеху. Учиться нужно всегда, лучше не останавливаться на образовании, полученном в стенах университета.

Мероприятие прошло в форме открытого разговора. Будущие выпускники задавали вопросы о социальных гарантиях, которые «Ростелеком» предоставляет своим работникам, а также возможностью профессионально обучаться и получать дополнительное образование на рабочем месте. Специалисты «Ростелекома» поделились реальными примерами того, как молодые сотрудники находят свое место в большой цифровой компании и становятся лучшими в профессии.

Наталья Журавель, ведущий специалист Центра содействия трудоустройству студентов АмГУ:

— Встреча студентов и выпускников университета со специалистами «Ростелекома» прошла в рамках модуля «Я и работодатель». Мероприятие помогло будущим соискателям сформировать образ современного работодателя, показало, какие сотрудники сейчас востребованы на рынке труда. Конечно, выпускникам не нужно расслабляться после получения диплома, ведь карьерный рост в современной компании невозможен без личного и профессионального развития.

На правах  рекламы