Фото: instagram.com/dedonisФото: instagram.com/dedonis

На прошлой неделе фотограф Эльчин Мусаев отснял 12 человек. Завтра в студию придут еще пятеро известных горожан. Согласие на участие в благотворительном проекте дали генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова, фотограф Сергей Карпов и еще несколько человек.

— Проблема безнадзорных животных была актуальна всегда, она не теряет своей остроты и сейчас. Мы думали, как привлечь внимание людей к проблеме и решили сотрудничать с медийными людьми, с теми, кого узнают на улицах, читают в «Инстаграме», с кого берут пример. Старались приглашать людей из разных сфер, — рассказала «Амурской правде» организатор фотопроекта, волонтер фонда «Подари жизнь» Елизавета Андросова.

Среди героев проекта есть собаки, спасенные из приюта «Дружок» в январе этого года, но пока не нашедшие новый дом. В пятницу фотограф отснимет собак, которые обрели хороших хозяев.

— Во время съемки собаки вели себя на удивление хорошо. Хотя я боялась, что будут пакостить, носиться по студии. Все наши участники — взрослые собаки. Я думаю, почти нереально, что кто-то заберет их домой. Поэтому мы делали акцент на том, чтобы привлечь внимание людей к проблеме безнадзорных животных и проанонсировать благотворительный концерт, — пояснила Елизавета.

Концерт состоится 1 декабря в 16:00. На Grand Arena Ostrova выступят ведущие танцевальные студии города. 

Цена билета — 400 рублей. Половина суммы пойдет в фонд «Подари жизнь». Вырученные средства волонтеры направят на оплату долгов в ветклиниках за операции животным и корм для них.

Возрастная категория материалов: 18+