Фото: Архив АПФото: Архив АП

В тысячу лучших вошли гимназия № 1 и школа №5 Белогорска, благовещенские гимназия № 25 и лицей № 6, а также школа села Великокнязевка Белогорского района. Всероссийский смотр-конкурс проводят портал 1000школ.рф и АНО «Центр поддержки молодежных инициатив и информационных технологий XXI века».

— Конкурс проводился дистанционно, — рассказала заместитель директора по УВР Гимназии №1 Ирина Ивченко. — В начале лета мы подали заявку на участие и разместили на портале конкурса информацию о деятельности школы и ее результатах. В числе критериев оценки работы школ материально-техническое и информационное обеспечение организации, полнота и актуальность информации об организации и ее работе, размещенной на официальном сайте, данные о педагогах, возможности развития творческих способностей и интересов у учеников.

Также жюри оценивало, как часто участвует школа в конкурсах и олимпиадах и каких результатов достигает. Учитывались и результаты ОГЭ и ЕГЭ выпускников 9 и 11 классов, сообщает пресс-служба мэрии Белогорска.

Сто лучших учебных заведений из тысячи получат ценные подарки. Все пять амурских школ попали в укороченный список.

Возрастная категория материалов: 18+