Квартира в Благовещенске попала в топ самых дорогих на Дальнем Востоке

Популярное агентство недвижимости ЦИАН опубликовало рейтинг самых дорогих квартир на Дальнем Востоке. Список составлен на основе объявлений агентства. В топ-10 вошла одна из квартир Благовещенска ценой 40 миллионов рублей. Элитная недвижимость стала второй по дороговизне в ДФО на вторичном рынке.

Первое место у квартиры во Владивостоке площадью 205 квадратных метров. Пятикомнатная недвижимость стоит 41 миллион рублей. Покупатель получит огромную прихожую, кабинет, три спальни, две гардеробные с отдельным входом, просторную гостиную и сразу четыре лоджии, пишет портал novostivl.ru.

Благовещенская квартира, занявшая второе место рейтинга, находится на Политехнической, 1. Из окна открывается вид на Китай. За 40 миллионов рублей продавец предлагает трехкомнатную недвижимость площадью 224 «квадрата» с дизайнерским ремонтом.

Третье место топа у недвижимости в Хабаровске за 33 миллиона рублей. В трехкомнатной квартире стоят итальянские двери, коридор и ванная уложены испанской плиткой. Кухня оборудована самой современной техникой. Есть даже винный холодильник. В цену квартиры входит большое подземное парковочное место на 26 квадратных метров.

Квартира в Якутске за 30 миллионов рублей расположилась на четвертом месте. В такую сумму владелец оценил недвижимость в 214 «квадратов». В квартире пять комнат. Находится она в центре города возле площади Ленина. Есть электрокамин, теплые полы, автономное тепло- и горячее водоснабжение.

На пятом месте — Бурятия с квартирой также за 30 миллионов, но меньшим метражом, 233,5 «квадрата». Замыкает рейтинг Еврейская автономная область. Самой дешевой из дорогих вариантов недвижимости Дальнего Востока стала четырехкомнатная квартира в Биробиджане за 7 миллионов рублей.