Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Мы готовы об этом говорить и решать данные задачи. Однако только в формате диалога бизнеса и власти можно сделать процесс развития делового климата в Приамурье лучше и эффективнее, — подчеркнул глава региона.

На совещании обсудили, как в области проходят проверки контрольно-надзорных органов, случаи повышения арендной платы на земельные участки муниципальных образований и результаты проверочных мероприятий на постах весового контроля, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Отслеживанию случаев административного давления на бизнес придают большое значение и в прокуратуре Амурской области.

— Сегодня, 5 ноября, мы проводим Всероссийский день приема предпринимателей. Встретится с представителями прокуратуры можно не только в Благовещенске, но и во всех муниципалитетах Приамурья. В течение всего дня по предварительной записи бизнесмены могут задать вопросы по всем интересующим темам, — добавил прокурор Амурской области Руслан Медведев.

Следующее совещание по вопросам снижения административного давления на бизнес состоится в январе будущего года. На нем также планируется рассмотреть проблему административных барьеров.

Возрастная категория материалов: 18+