Фото: edds.kgo66.ruФото: edds.kgo66.ru

Жертвой мошенников стал 46-летний благовещенец. С неизвестного номера ему позвонила женщина, представившись менеджером брокерской компании, и убедила открыть у них валютный счет. Мужчина согласился.

После ему поступил звонок уже с другого номера от девушки, якобы его личного брокера, которая попросила внести на счет 100 долларов и поучаствовать в покупке акций. Потерпевший сделал и это.

Также компания предоставила ему кредит. Затем благовещенца обрадовали новостью: он заработал 9 тысяч долларов. Мужчине объяснили, что для вывода денег со счета надо заплатить определенную сумму. Потерпевший перевел ее на указанный злоумышленниками счет и сделал заявку на вывод денежных средств.

Затем мужчине позвонил якобы финансовый директор фирмы, сказал, что надо открыть еще один счет, чтобы вывести деньги. Только тогда амурчанин заподозрил мошенничество и обратился в полицию.

Уголовное дело по факту мошенничества возбудил следственный МО МВД России «Благовещенский». Правоохранительные органы разыскивают людей, причастных к преступлению, сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Возрастная категория материалов: 18+