Пожарный из Ивановки Алексей Сопов, про которого «Амурская правда» писала в апреле, заворожил аудиторию рассказом о модернизации личного бензовоза в мощную пожарную машину. Смелое изобретение помогло мужчине обойти всех в номинации «Во имя жизни».

Жительница Новобурейского Альбина Истомина, победившая в номинации «Забота о людях», вспомнила, как идея ее театрального проекта для особенных детей родилась из подаренного куска розовой плюшевой ткани. С 2018 года девушка с волонтерами проводит праздники на дому для детей-инвалидов, причем дети с ограниченными возможностями здоровья сами участвуют в создании кукол и театральных выступлениях.

Многодетная мама Анна Светличная поделилась со слушателями опытом, воспоминаниями и практическими советами по воспитанию детей. Победительница в номинации «Большое сердце» вырастила своих пятерых детей и уже 14 лет дарит любовь приемным ребятам.

— Главное, чтобы ребенок родился любимым, а родители подходили к воспитанию с ответственностью, — отметила женщина.

В номинации «Гражданская позиция» одержала верх один из организаторов Первого открытого регионального турнира по плаванию среди инвалидов «Амурская волна 2019». Она поведала аудитории, насколько важна поддержка единомышленников для достижения успеха. В видеообращении о своей семье рассказала победительница в номинации «Семейные ценности» Валерия Косачева.

Торжественная церемония награждения и подведение итогов проекта «Область живет» состоится 15 ноября в 16:00 в Центре эстетического воспитания имени Белоглазова.

Возрастная категория материалов: 18+