Бойцы амурских студотрядов встретились с Валентиной Матвиенко и Александром Козловым

Бойцы студенческих отрядов Амурской области встретились в Москве с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Александром Козловым. Глава Минвостокразвития предложил студотрядам вместе с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке определить возможные объекты привлечения стройотрядов в 2020 году. Также у амурчан прошла встреча в Общественной палате РФ — здесь обсудили развитие добровольчества в стране на примере проектов «Снежный десант» и «Десант Победы». А на встрече с генеральным директором АО «ФПК» Петром Ивановым студенты из Приамурья подняли тему обеспечения безопасности пассажирских перевозок по бамовской ветке.

В столице страны делегация из 25 амурских стройотрядовцев побывала в конце октября на юбилейном всероссийском слете, посвященном 60-летию образования студенческих отрядов России. Слет собрал шесть тысяч бойцов из 80 регионов — в Москву приехали лучшие представители современных студенческих отрядов и ветераны движения. С ними встречались представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели и общественные деятели.

В этом году в состав делегации Приамурья вошло рекордно большое число участников. Три дня ребята участвовали в творческих, спортивных, интеллектуальных конкурсах. Также во время слета прошли соревнования профессионального мастерства строителей и проводников. Амурчане хорошо показали и родной регион, и федеральный округ, отметили в пресс-службе правительства области.

На церемонии закрытия слета экс-руководителю движения «РСО» в Амурской области Анастасии Рокиной вручили благодарственное письмо президента Российской Федерации. Девушка получила его за значительный вклад в развитие движения студенческих отрядов и активную общественную деятельность.

Возрастная категория материалов: 18+