В видеороликах работники энергокомпании синхронно поют, танцуют, выполняют самые разные действия — даже просто жмут руки. Первый этап конкурса, в ходе которого участники формировали команды, записывали флешмобы на видео и оформляли заявки, продлился почти пять месяцев.

Основных требований к участникам было два: массовость (во флешмобе должно быть задействовано не менее 20 человек) и длительность ролика (не более пяти минут). Амурские электросети устроили флешмоб рано утром в один из солнечных дней и назвали его «Доброе утро, РусГидро!» 

— Ролик снимали во дворе предприятия, когда электромонтеры и другие сотрудники приходят и приезжают на работу, выгоняется техника, все уже в рабочей обстановке. До этого собрали команду, поставили и разучили танец, придумали сценарий флешмоба, — рассказала пресс-секретарь амурского филиала ДРСК Инга Шилова. — В ходе съемок возникали новые идеи, например финала: все расходятся на рабочие места после утреннего танца, а дворник, заряженный ритмичной музыкой, подметает, пританцовывая. Этот вариант придумал сам дворник Андрей. По первоначальному сценарию он должен был просто подметать территорию. Но получилось еще интереснее!

Энергетики просят  амурчан поддержать их творчество, проголосовав в YouTube-канале по ссылке здесь (нужно лишь поставить «нравится»). Посмотреть ролики других участников  можно  тут. Флешмобы, набравшие максимальное количество «лайков», займут первое, второе и третье места в конкурсе.

Возрастная категория материалов: 18+