• Фото: Оксана Шишенко
  • Фото: Оксана Шишенко

Интерактивный проект «Ночь. Хор. Филармония» начнется в 20.00 и будет длиться два часа. Он приурочен ко Всемирному дню хорового искусства, который отмечается 9 декабря. Как уточнили «Амурской правде» в областном министерстве, площадка выбрана не случайно — пустующие залы особняка  создадут хорошие акустические условия для камерного хора, исполняющего песни без музыкального сопровождения.

Количество билетов на вокальный вечер ограничено — их всего 60. Всех участников поделят на три команды, которые отправятся в интересное путешествие в мир музыки и искусства. Профессиональные артисты дадут гостям уроки вокала и актерского мастерства. Также гостей ждет популярная интеллектуальная игра, розыгрыши и подарки. Стоимость билета — 500 рублей. Приобрести его можно в кассе филармонии.

Амурский областной краеведческий музей, которому в этом году передали загадочную усадьбу, продолжает восстанавливать ее историю. Под завесой тайны точная дата его постройки, нет ни одного дореволюционного и советского снимка внутреннего убранства дома и даже семьи самого купца. В перспективе в историческом здании откроют музей.

Музейные работники ожидают отклика от амурчан:

тел. 

тел. 8(4162) 77-96-26

77-66-01

Адрес электронной почты: [email protected]

Сотрудники музея надеются, что после всплеска интереса к особняку найдутся и потомки самого купца Котельникова, жившего здесь в конце XIX — начале XX века.

Возрастная категория материалов: 18+