Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Одному парню 20 лет, двоим — по 17. Двое пострадавших госпитализированы в Амурскую областную детскую клиническую больницу (АОДКБ) — один в тяжелом состоянии, у второго состояние средней тяжести. Третий раненый — в Благовещенской городской больнице, состояние компенсированное. Медики обоих учреждений оказывают всю необходимую помощь, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

По информации минздрава Приамурья на 13.50, в данный момент в областной детской больнице 17-летний пациент в реанимации: его прооперировали, он находится в тяжелом состоянии. Второй 17-летний пострадавший в состоянии средней тяжести, он в операционной, затем будет переведен в отделение политравмы.

— У одного ребенка огнестрельные ранения в шею, затылочную область и в левое плечо. У второго — ранения таза, — сообщил руководитель центра политравмы Амурской областной детской клинической больницы Владимир Дудкин.

Врачи Амурской областной детской клинической больницы предпринимают все меры для спасения жизни и здоровья подростков. 20-летнему пострадавшему также в данный момент проводят хирургическую операцию в Благовещенской городской клинической больнице. 

Информация на 15.20. Операция закончилась, ее проводили хирурги и травматологи Благовещенской городской клинической больницы. У 20-летнего пациента тяжелые множественные огнестрельные ранения. В данный момент он находится в реанимации.



 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

Возрастная категория материалов: 18+