С 15 ноября по Амуру временно прекратили ходить «пумы»

Сейчас готовятся трассы для их движения

Суда на воздушной подушке временно прекратили ходить по Амуру с 15 ноября. Это произошло из-за сложной гидрологической обстановки и метеоусловий. На воде образовываются торосы, которые препятствуют движению «пум».

К перевозке готово одно судно «Арктика» на 25 человек. Однако в данный момент нет возможности для передвижения судов. Специалисты «АмурАССО» ведут работы по подготовке трасс для движения «пум». Когда они будут завершены, возобновится и продажа билетов, сообщили в пассажирском порту компании.

Между тем правительство Приамурья обратилось к перевозчику с рекомендацией приостановить продажу билетов. Это связано с необходимостью дозированного пропуска людей на посадку в «пумы». Уточнять фактическую ситуацию по перевозкам нужно в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО» по телефону в Благовещенске 59-57-64.

Как ранее писала «Амурская правда», суда на воздушной подушке начали курсировать между Благовещенском и Хэйхэ с 3 ноября. Билеты туда и обратно стоят 2 200 рублей для взрослых. Проездные для детей в возрасте от 5 до 10 лет — 1 420 рублей. Цены остались на уровне прошлого года.

Возрастная категория материалов: 18+