Фото: amur.sledcom.ruФото: amur.sledcom.ru

Директор «Сириуса-А», по данным следствия, допустил к охране Амурского колледжа строительства и ЖКХ человека, не имеющего на то соответствующее разрешение. 

По этой причине 19-летний студент учебного заведения пронес в здание колледжа охотничье ружье и устроил стрельбу. В результате погиб одногруппник парня, а трое других студентов получили серьезные ранения.

Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся следственные действия, задача которых установить все обстоятельства преступления, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Амурской области.

Утром 14 ноября студент 4 курса 2000 года рождения зашел в здание Амурского колледжа строительства и ЖКХ. В рюкзаке он нес охотничье ружье, зарегистрированное на его имя. Парень прошел мимо охранника, зашел в туалет, где зарядил оружие.

Вместе с ним он зашел в аудиторию, где шли занятия у его группы. Молодой человек выстрелил в двух одногруппников. Один умер на месте, второй получил ранения. После стрелок зашел в аудиторию на втором этаже, стрелял в двоих. Они выжили, но получили серьезные травмы.


 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ: