Пьеса Екатерины Мавроматис «Молоко» была впервые представлена на фестивале «Любимовка-2016», спектакль по ней поставлен в 2017 году в Гоголь-центре Кирилла Серебренникова. 

«Молоко» — это история о том, как обычная женщина спасает необычный мир. Причем спасает самым что ни на есть женским способом. А что еще делать, если муж притащил домой пингвинов, подопечный школьник бегает по крышам электричек, а сама она открыла в себе паранормальные способности.

Критики характеризуют текст Мавроматис как «пронзительный, сентиментальный и очень смешной». Сама автор рассказала, что в момент написания пьесы встречала огромное количество людей, которым не хватает любви, которых недолюбили в детстве. И ее пьеса — это попытка найти способ компенсировать эту любовь, словно по щелчку пальцев. 

В читке пьесы «Молоко» принимают участие актеры: Екатерина Гордейчик, Константин Таванцев, Ольга Зорина, Екатерина Мартынова, Максим Клепалов, Сергей Рюмин, сообщает пресс-служба министерства культуры инвцмоеаоьной политики Приамурья. 

После открытой читки состоится обсуждение пьесы, все желающие смогут задать участникам вопросы в режиме свободного микрофона. Начало открытой читки в 18.30, вход в театр свободный. 

 

Возрастная категория материалов: 18+