Фото: Екатерина Киселева (Архив АП)Фото: Екатерина Киселева (Архив АП)

Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекс РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

По данным следствия, обвиняемый допустил к охране здания Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства человека, не имеющего соответствующего разрешения на охранную деятельность. В результате 14 ноября 2019 года 19-летней учащийся пронес в здание учебного заведения охотничье оружие и устроил стрельбу. От огнестрельных ранений погиб его одногруппник, еще трое студентов пострадали и доставлены в больницу. При задержании нападавший покончил жизнь самоубийством.

На 72 часа продлили и срок задержания охранника, который в день трагедии работал в колледже. В течение этого времени следствие намерено представить суду дополнительные доказательства обоснованности избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в следственном управлении СК РФ по Амурской области.

Расследование уголовного дела продолжается.



 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

Возрастная категория материалов: 18+