Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Лауреатами конкурса также стала охлажденная продукция компании «Амурский бройлер» и гречневая крупа от Октябрьского элеватора. Все эти производители получили право использовать золотой знак качества на упаковке своей продукции. Победителей конкурса награждали в правительстве региона.

— Для предприятий логотип «100 лучших товаров России» на упаковке — хорошая рекомендация, а для потребителей — лучшая гарантия качества. Каждый год за это право борется большое количество компаний и особенно приятно видеть среди сегодняшних победителей не только постоянных участников конкурса, которые являются флагманами экономики региона, но и новые названия и бренды, недавно вышедшие на амурский рынок, — отметила на вручении наград министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Дипломантом конкурса стала компания «Соя АНК», конкретно ее соевое масло «Жемчужина Амура». Продукция пользуется популярностью не только у амурчан, но и в регионах Дальнего Востока и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. К примеру, в октябре фирма отгрузила в Южную Корею более 20 тонн масла.

Печатать серебряный Знак качества на своих упаковках может и ООО «Мерцана», выпекающая хлеб по старорусским рецептам. Статус лучшего товара России получили также индивидуальные предприниматели Евгения Клюкина и Юлия Дьячкова за авторский торт «Медовик» и сыр «Домашний».

В правительстве наградили и сотрудников предприятий-победителей конкурса. Министр Людмила Старкова вручила знаки «Отличник качества» и «За достижения в области качества» шести профессионалам своего дела.

Программа «100 лучших товаров России» реализуется уже 22 года. За все годы конкурса в список попала продукция 156 предприятий Приамурья. Персональные награды получили 79 сотрудников местных производств, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Возрастная категория материалов: 18+