Сегодня утром снегопад стал причиной задержки сразу шести бортов. Не доставили пассажиров до Благовещенска четыре рейса из Москвы (один из них с посадкой в Екатеринбурге), еще по одному — из Новосибирска и Южно-Сахалинска. К вечеру ситуация почти не изменилась. До амурской столицы в итоге смог добраться только один из них. Самолет «Северного ветра», выполнявший рейс Москва — Благовещенск (EO-301/8301), приземлился в аэропорту в 16:55 по амурскому времени.

Самолеты, которые не смогли утром сесть в Благовещенске, отправились пережидать непогоду в Хабаровск. В их числе два воздушных судна «С7»: один из Новосибирска (S7-5211), второй — из Москвы (S7-3061). А также борт «Уральских авиалиний» (U6-299), следовавший по маршруту Москва — Екатеринбург — Благовещенск. Ситуацию осложнило то, что теперь и Хабаровск попал под действие циклона. Отправить пассажиров в Приамурье авиакомпании не могут. По информации амурского Минтранса, пассажиров сейчас расселяют в гостиницы.

Кроме того, до сих пор не вылетел из Домодедова самолет «Уральских авиалиний», выполняющий прямой рейс Москва — Благовещенск (U6-349). Рейс «Авроры» (ИЕ-3636) из Южно-Сахалинска также не отправлен в Благовещенск. По данным сахалинского аэропорта, он задержан до утра 19 ноября. Информация о времени прилета и вылета рейсов оперативно обновляется в онлайн табло аэропорта.

Как объяснили в министерстве транспорта Амурской области, полоса Благовещенского аэропорта может сейчас принимать суда, проблема только в плохой видимости.

Возрастная категория материалов: 18+