Фото: Архив АПФото: Архив АП

Строители уже сделали чаши бассейна, внутреннюю отделку стен и установили специальные лифты для маломобильных групп населения. Это будет первый бассейн в Циолковском. Его длина — 25 метров с пятью дорожками. Открытия жители Циолковского ждут давно: строительство было приостановлено в 2011 году и возобновилось только в 2018-м. Все работы должны завершится к концу года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как ранее писала «Амурская правда», в октябре завершились работы в бассейне Белогорья. Ремонт длился четыре месяца. За это время здесь капитально отремонтировали чаши и помещения. На все ушло более 9,5 миллиона рублей.

В Приамурье создаются все необходимые условия для занятий спортом. В области ремонтируют старые и строят новые спортивные объекты. Так, во время реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» регион получит средства из федерального бюджета на оснащение современным оборудованием 21 малой спортивной площадки. В этом году таких в области построили восемь. В следующем году современное оборудование установят на четырех площадках в Райчихинске, Сковородине, селе Новокиевский Увал и в Тындинском районе.

Одна из важнейших задач региональных властей — формирование здорового образа жизни среди амурчан, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Это подчеркнул губернатор Приамурья Василий Орлов. Областное правительство выполняет поручение президента Владимира Путина к 2024 году увеличить число людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом до 55 %. Развивать спорт в Приамурье удается благодаря социально-экономической политике, проводимой полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым по поручению главы государства.

Возрастная категория материалов: 18+