Фото: премия-звезда.рфФото: премия-звезда.рф

Прием заявок на премию завершился неделю назад.  Организаторы планировали собрать так называемую золотую сотню номинантов из регионов ДФО, но заявок поступило гораздо больше. Впервые решили поучаствовать представители Бурятии и Забайкалья, присоединившиеся к дальневосточному округу год назад. Старт заявочной кампании был дан в сентябре во Владивостоке на пятом Восточном экономическом форуме. Самыми активными регионами в конкурсе стали участники Камчатского края, Якутии и Бурятии.

Наиболее популярными номинациями среди претендентов стали «Технологические новации», «Лучший гектар» и «Развитие территории». Всего в конкурсе их девять, помимо вышеназванных есть «Лучший работодатель», «Открытость», «Молодые львы», «Управленец», «Бизнес действие» и «Иностранный инвестор». Кроме того, жюри  определит победителей в двух специальных номинациях «Доброволец» и «Стратегическое развитие», сообщается на сайте премии.

Ежегодная общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года во время фестиваля Дни Дальнего Востока в Москве. Лауреатами премии стали уже 48 человек — представители бизнеса, общественных организаций и медиа. Премия призвана показать Дальний Восток как «территорию роста» и национальный приоритет в развитии России.

Организаторами премии стали аппарат полномочного представителя президента в ДФО, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы.

Возрастная категория материалов: 18+