Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

1 декабря в Забайкалье рейсовый автобус упал с моста в реку, погибли 19 человек, 21 человек пострадал. Авария произошла в Сретенском районе на мосту через реку Куэнга. Автобус ехал из Сретенска в Читу. Губернатор Александр Осипов объявил 2 декабря днем траура в регионе.

Забайкальский край стал частью Дальнего Востока в ноябре 2018 года вместе с Республикой Бурятией. До этого оба субъекта находились в составе Сибирского федерального округа. Слияние произошло по указу президента России Владимира Путина.

Дальневосточная ярмарка — часть большого мероприятия «Дни Дальнего Востока в Москве». Каждый регион ДФО выставляет на ярмарке свои национальные блюда и сувениры, знакомит москвичей и гостей столицы со своим колоритом и традициями. Амурская область в этом году сделала упор на историю, перспективы и свое уникальное географическое положение.

Туристическая зона павильона расскажет участникам ярмарки об основных артефактах и брендах области — от исторического Албазинского острога до трансграничного моста через Амур, который связывает Россию и Китай.

— Открытие Дальневосточной ярмарки на Новом Арбате состоится 3 декабря в 11.00.  В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов и руководители регионов Дальнего Востока, — сообщили в пресс-центре Дней Дальнего Востока в Москве. — Ярмарка продлится вплоть до 8 декабря. Время работы площадок – ежедневно с 11 до 20 часов по адресу Новый Арбат, 13-19.

Каждый день Дальневосточной ярмарки будет ярким и насыщенным, обещают организаторы. «На нескольких сценах запланирован нон-стоп концерт региональных творческих коллективов, в павильонах анимации посетителей ждут многочисленные увлекательные мастер-классы, тематические игры и конкурсы», — рассказали в пресс-центре.

Возрастная категория материалов: 18+