Фото: Софья Иванова (Архив АП)Фото: Софья Иванова (Архив АП)

Рассмотрение апелляции состоялось в Амурском областном суде во вторник, 3 декабря. По данным суда, Олег Ермолов пройдет плановую консультацию кардиолога и инфекциониста. Мужчина перенес инфаркт миокарда и страдает гепатитом, сообщает РИА Новости.

Охранник участвовал в заседании не лично, а по видеоконференцсвязи из СИЗО. Мужчина сказал, что не понимает, в чем его обвиняют, объяснил, что работал без металлоискателя, а в самом колледже нет турникета.

— Там свидетелей половина колледжа, 500 человек. Помешать следствию я никак не могу, никого не знаю. Я никуда не собираюсь скрываться. Домашнего ареста было бы достаточно, — сказал подсудимый.

Адвокат Диана Будко рассказала, что будет обсуждать со своим подзащитным кассацию во Владивосток. Адвокат также добавила, что в СИЗО на Ермолова никто не оказывает давление.

Помимо Ермолова уголовное дело возбуждено на генерального директора ЧОП «Сириус-А» Сергея Андрющенко. Его обвиняют в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ). Благовещенский горсуд сразу после ЧП арестовал его до 14 января. Как и Ермолов, он пытался через апелляцию сменить меру пресечения на более мягкую. Амурский областной суд отказал ему в этом.

Стрельба в Амурском колледже строительства и ЖКХ произошла 14 ноября. Студент-четверокурсник выстрелил в четырех человек, один из них погиб. Затем парень застрелился. Пострадавшие при стрельбе в колледже Благовещенска находятся в удовлетворительном состоянии. Следователи проверяют версию о травле студента, устроившего стрельбу в колледже Благовещенска

Возрастная категория материалов: 18+