Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Первый этап Кубка пройдет в Китае в городе Бэйань. Туда отправятся три российские команды — детская, юношеская и ветеранская сборная Амурской области. Хоккеисты пробудут в Поднебесной с 15 по 17 января. Игроки уже приступили к тренировкам.

Матчи на льду Амура состоятся 18 января. Дети сыграют два периода по 10 минут, юноши и ветераны — по три периода. Ориентировочно соревнования начнутся в 12:00, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Наблюдать за игрой на льду, как и прежде, можно только по пригласительным. В первую очередь их получат семьи игроков и почетные гости Кубка. Несколько билетов минспорта разыграет в своем инстаграм-аккаунте @minsport28.

Для всех остальных поставят трибуны на берегу. В районе улицы Мухина установят экран с прямой трансляцией соревнований. Эта же трансляция будет выведена на экран на площади Ленина. В конце декабря лед начнут готовить к матчу. Хоккейная коробка, зрительские трибуны и тепловые палатки для обогрева появятся на Амуре после новогодних каникул.

Возрастная категория материалов: 18+