Фото: Пресс-служба министерства культуры и национальной политики Амурской областиФото: Пресс-служба министерства культуры и национальной политики Амурской области

Расходных материалов хватит на создание 400 изделий. Каждое мастерица упакует в подарочные пакеты с символикой Амурской области. Через свои мастер-классы Елена Тимофеева хочет познакомить москвичей с живой природой малой родины и ее символами.

Вместе с Еленой на Дальневосточную ярмарку приехал ансамбль песни «Росстань». В нем три солистки — завотделом в АОДНТ Марина Крячкова, преподаватель колледжа культуры и искусства Светлана Гарай и руководитель ансамбля «Казачья песня» Анастасия Карабухина.

Коллектив выступает на открытой площадке Нового Арбата. Основа музыкальной программы — стилизованные русские народные песни. 40-минутные концерты открывает песня «Приамурский край», которая считается визитной карточкой ансамбля.

Дальневосточная ярмарка проходит в Москве с 3 по 8 декабря. Это одно из основных мероприятий «Дней Дальнего Востока». Каждый из 11 регионов ДФО знакомит жителей столицы со своей культурой, традициями и национальной продукцией, сообщает пресс-служба амурского минкультуры.

Возрастная категория материалов: 18+