Архив шоу «Танцы» на ТНТ

Воспитанники тренера Павла Маркина оказались единственными жителями Дальнего Востока, которых пригласили принять участие в популярном танцевальном шоу. Артем и Лиза прошли суровый отбор и снова танцуют в Москве. Накануне отъезда корреспонденты «Амурской правды» поговорили с юными амурскими танцовщиками.

— В прошлый раз в шоу «ТАНЦЫ» нам все помогали. Успокаивали, чтобы не было так волнительно, — рассказал Артем. — Страх был, что сделаем что-то не так, как на выступлении. А когда вышел на сцену, ноги дрожали на поддержках.

Елизавета тоже не стала скрывать, что были небольшие «косячки». «Да, помарки были, надеюсь, зрители не увидели. В конце я немного запуталась в ногах», — призналась Лиза.

— За ребят вообще не волновался, пока они не вышли на сцену, — улыбнулся тренер амурчан Павел Маркин. — А потом началось… Сидел и седел! Когда не взяли первых участников и у одного из мальчиков даже слезы были, стало волнительно за своих. Кто-то еще сказал, что чуть ли не восьмерых отберут для следующего этапа. А когда к нашему номеру, а мы выступали пятнадцатыми, уже восьмерых отобрали…

Больше первого выступления на сцене амурчанам запомнилось общение с коллегами-танцовщиками, звездами и наставниками.

— Я познакомился с мальчиком, который танцевал брейк, но его, к сожалению, не взяли в следующий этап, и еще с Ляйсан Утяшевой, — похвастался Артем. — После последнего номера нас всех собрали за кулисами и повели фотаться. Ляйсан спросила, с кем бы ей пойти за ручку, и я самый первый подскочил и взял ее за руку.

Несмотря на то, как сложится их карьера на ТНТ, амурчане планируют связать свою жизнь с танцами.

— Я занимаюсь танцами уже восьмой год, — поделился планами 14-летний Артем. — Правда папа сначала был против, говорил, что танцы не для мальчиков. Но сейчас он меня полностью поддерживает и болеет на всех соревнованиях. Я хочу стать чемпионом России по бальным танцам в ближайшие два года, а потом поехать на «мир».

Архив шоу «Танцы» на ТНТ

Елизавета Артема поддерживает в том, что необходимо становиться звездами мировой величины, но смотрит в свое будущее более практично.

— Если судьба разведет с танцами, я хотела бы открыть свой бизнес — сеть своих магазинов. Только что там будет продаваться, я пока не знаю.

Шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ смотрите 7 декабря в 20:00.