Фото: Архив АПФото: Архив АП

В пятницу, 13 декабря, в Приамурье снова местами пройдет небольшой снег, ночные температуры обещают достичь -31 градуса.

В субботу, 14 декабря, слабый снег намечается ночью. И станет теплее — ночью синоптики обещают не ниже 28 градусов мороза, днем — в районе 14—19.

Без осадков пройдут воскресенье, 15 декабря, и понедельник, 16-е. Столбики термометров покажут днем не ниже 15—17 градусов, ночью — максимум -28.

Ветер практически всю неделю будет дуть достаточно сильный — до 7—9 метров в секунду.

Сократить пребывание на морозе и не выходить на улицу без необходимости призывают в мэрии Благовещенска.

— Следует учитывать, что у детей и пожилых людей теплорегуляция организма значительно ниже. Эти категории более подвержены переохлаждению и обморожениям, и это следует учитывать при планировании прогулки, — предупредили в пресс-службе администрации амурской столицы.

Также посоветовали стараться избегать ношения на 30-градусном морозе металлических украшений вроде серег, колец и цепочек. Хорошо, если одежда будет свободной — это способствует нормальной циркуляции крови. При обморожении следует учесть, что если при согревании участка тела кожа через несколько минут не приобрела нормальный вид, нужно обращаться к врачу.

Возрастная категория материалов: 18+