Судмедэксперт не нашел побоев на теле школьника из села Октябрьский

Правоохранительные органы завершили проверку инцидента с побоями в школе села Октябрьский Зейского района. Как ранее писала «Амурская правда», родственница ученика пятого класса утверждала, что мальчика испинал учитель физкультуры. Конфликт произошел 7 ноября.

В тот день у детей шел урок физкультуры, но без учителя. Он не присутствовал на занятии. Между детьми завязалась драка. По утверждению тети пострадавшего мальчика, когда педагог вернулся, он выволок ее «племянника в раздевалку и испинал там». По словам женщины, побои были сняты в местной больнице. «Амурская правда» связалась с фельдшером участковой больницы Октябрьского. Елена Григорьева сообщила: мальчик, действительно, поступал, у него был ушиб бедра.

По факту инцидента в Зее проводилась судебно-медицинская экспертиза. Эксперт заключил: следов побоев на теле пятиклассника нет. Об этом составлен акт, сообщает газета «Зейские вести сегодня».

Полиция не нашла в действиях учителя физкультуры признаки преступления по статье 116 Уголовного кодекса РФ — побои. К педагогу применят меры административного воздействия. Об этом изданию рассказал начальник МО МВД России «Зейский» Сергей Садовский.

Возрастная категория материалов: 18+