Фото: пресс-служба Забайкальской железной дорогиФото: пресс-служба Забайкальской железной дороги

— На этой неделе в области сдан в эксплуатацию новый железнодорожный мост через реку Зея в Свободненском районе. Он расположен на участке Михайло-Чесноковская – Арга Забайкальской железной дороги и предназначен для пропуска поездов по Транссибу в направлении с Запада на Восток. У нас реализуются важные для страны инвестиционные проекты, они подразумевают увеличение грузопотоков. Поэтому новый мост очень важен, — написал в своем микроблоге Василий Александрович.

Губернатор заострил внимание на модернизации здравоохранения. На этой неделе в Амурский областной онкологический диспансер поступили два ультразвуковых аппарата экспертного класса. «Хорошего оборудования, отремонтированных поликлиник и больниц должно быть и будет больше. Кроме того, хорошо уже себя зарекомендовали мобильные комплексы. Отличный опыт этого года – «Онкопатруль», который больше полугода отработал в отдаленных районах», — отметил Василий Орлов.

Поводом для гордости также стала высокая оценка работы регионального правительства на федеральном уровне.

— Нам дали федеральный грант – более 600 миллионов рублей. Так оценили работу команды правительства. Мы заняли 39 место среди регионов России по эффективности деятельности исполнительных органов власти. Уже второй год подряд мы входим в число лучших субъектов России по достижению высоких темпов наращивания экономического потенциала. Все полученные деньги пойдут на социальную сферу, — резюмировал Василий Александрович.

Возрастная категория материалов: 18+