В Белогорске началось строительство снежного городка

Первый в Белогорске снежно-ледовый городок скоро украсит площадь имени 30-летия Победы. Подрядчик приступил к подготовительным работам. 10 декабря на площадь завезли лед.

— Сейчас у подрядчика идет подготовка к выполнению работ по изготовлению ледового городка — завозка кубов льда, — рассказала директор службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Татьяна Басос. — Сегодня запланирована доставка к месту работ 48 кубов. Это больше половины от необходимого. Подрядчик приступит к выполнению работ по художественной резке ледовых фигур, изгороди и других элементов городка после подписания муниципального контракта. После того как весь лед будет завезен, начнутся также работы по выставлению опалубки для изготовления снежной горки. Будет запущена в работу пушка для генерации снега. Далее одновременно будут осуществляться установка ели, резка фигур.

Открытие ледового городка состоится в последнюю субботу 2019 года, 28 декабря. Территорию площади впервые украсят декоративно-художественные ледовые композиции на постаменте не менее двух метров высотой: «Царевна на ладье», «Князь Гвидон и Царевна Лебедь», «Василиса Премудрая», «Золотая рыбка», фотозона «Конь-каталка» и ледовая горка «Белочка». Ледовые скульптуры, декоративное ледовое ограждение с резьбой и арками подсветят светодиодные цветные прожекторы.

— Помимо новых элементов новогоднего оформления площади, как и в прошлом году, хозяевами среди новогодних декораций площади будутфигуры Деда Мороза и Снегурочки высотой 3,5 метра и главный новогодний атрибут — 12-метровая Альпийская ель, которую впервые поставили на площади в прошлом году, — добавила Татьяна Басос.

На площади установят фотозону «Снеговик Чарли» и светящуюся композицию из трех оленей, большую снежную горку с высотой и шириной ската не менее 3 метров и длиной не менее 14 метров, а также деревянную пятискатную горку, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+