Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской областиФото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской области

Борьба за победу развернулась среди команд пяти военных вузов страны, курсантов Военного института Сухопутных войск Минобороны Казахстана и сборной курсантов военных вузов Узбекистана. За происходящим на сцене из зала наблюдал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Он предложил капитанам команд подписать перчатки и отправить юмористам-курсантам академий Армении, Азербайджана, Таджикистана, Белоруссии, Украины и Прибалтики, чтобы в следующем году они приняли участие в играх КВН в России, сообщает ТАСС.

— Если вы это сделаете, на мой взгляд, они не смогут отказать вам. Ну, а если смогут, тогда придется нам включаться, — в шутку сказал Сергей Шойгу.

По традиции все команды-участницы показали свое приветствие, сыграли в биатлон, а потом продемонстрировали музыкальные номера. Один из участников команды «Осторожно, ДВОКУ!» во время выступления даже подарил букет цветов двукратной олимпийской чемпионке по гимнастике Светлане Хоркиной. Она сидела в зале в первых рядах.

— До первого места нашей сборной не хватило двух баллов. Тем не менее амурские юмористы показали достойный результат, — прокомментировал председатель  Амурской лиги КВН «СОЮЗ» Сергей Бурмага.

Уже скоро посмотреть на выступление курсантов смогут и жители Благовещенска. 26 декабря пройдет фестиваль КВН на кубок города. «Осторожно, ДВОКУ!» — в числе участников, сообщает пресс-служба амурского минобрнауки.

Возрастная категория материалов: 18+