Фото: Иван БелозёровФото: Иван Белозёров

Все магазины «МЕГА ХЕНД» у Татьяны Валерьевны помечены флажками на карте. Кроме Благовещенска, на Дальнем Востоке есть магазины во Владивостоке и Хабаровске.

— Самый главный стереотип у людей: «Как я буду носить брюки, футболку, блузку после кого‑то?» — понимает переживания покупателей директор магазина. — Между тем больше 30 процентов нашего товара — это «сток». Это совершенно новые вещи с этикетками, которые магазины не смогли продать. Да и другие одежда и обувь, которые раньше носились, проходят специальную обработку и совершенно безопасны. К секонд-хенду нужно относиться, как к питанию в ресторане. Вы же не едите каждый раз из одноразовой посуды и каждому гостю не сервируют стол из новеньких тарелок или бокалов. Однако это людей не смущает, к этому привыкли, а в секонд-хенде почему‑то одеваться стыдно. На Западе уже давно даже обеспеченные люди привыкли экономить на одежде и покупать хорошие вещи именно в секонд-хендах. Надеюсь, что мы к этому тоже придем.

Визитная карточка всех российских магазинов «МЕГА ХЕНД» — двухнедельный цикл продажи товаров. Первые два дня, когда продается новый завоз, скидки нет. В эти дни, как правило, в магазины приходят охотники за брендами. А поохотиться и в Благовещенске есть за чем.

— В новом завозе (21 декабря) у нас будет достаточно много брендового «стока» — это мужские рубашки немецкого производства «Олимп», мужские джинсы и несколько свитеров от Армани, — перечислила оценщик Виолетта Перцевая. — Будут вещи от известной американской компании Tommy Hilfiger. Предложим нашим покупателям брендовую женскую одежду марки Gerry Weber. В Европе эта фирма высокой ценовой категории. Не всегда жительница Парижа или Берлина даже среднего достатка может себе позволить купить одежду этой фирмы.

Начиная с третьего дня продаж, в «МЕГА ХЕНД» появляется скидка, которая растет с каждым днем. Если в первые дни она 10 процентов, то на 14‑й день достигает 90 процентов. И вещь, которая стоила 500 рублей, можно купить за 50! Каждые две недели в «МЕГА ХЕНД» происходит полное обновление ассортимента. 

— Посетители наших магазинов — разных уровней достатка. Приезжают и обеспеченные люди на дорогих машинах, постоянно заглядывают студенты, часто заходят пенсионеры, — рассказали девушкикассиры. — Многие, особенно бабушки, благодарят за доступность вещей. В каком другом магазине пенсионер сможет купить целую тележку хороших и недорогих вещей? Тем более что пожилые люди за модой особо не гонятся, а выбирают качество и комфорт.

Новогодний свитер с гирляндой

В преддверии Нового года есть особый стимул познакомиться с ассортиментом благовещенского «МЕГА ХЕНД». В новом завозе будет много вечерних нарядов, рождественских свитеров — со встроенными гирляндами,  традиционными оленями и Дедами Морозами и даже совершенно прекрасная шапочка с эльфийскими ушами.

 

— Специально к Новому году акции не проводим, но подарок нашим покупателям сделаем, — пообещала Татьяна Пятибратова. — Последний день работы в этом году — 31 декабря. В этот день скидка составит 60 процентов. 1 и 2 января мы отдыхаем, а вот 3 января скидка вырастет сразу до 90 процентов! А хороших вещей останется много как раз за счет выходных — это и будет подарком для благовещенцев и гостей города. Обязательно приходите к нам!


С ассортиментом благовещенского «МЕГА ХЕНД» можно познакомиться на официальном сайте или на страничке в «Инстаграм». Приглашаем в магазин по адресу: г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 28, Дом быта «Элегант», 2 этаж

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+