На торжественных собраниях, которые проводились в актовых залах Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС, лучшим энергетикам вручили отраслевые, ведомственные и корпоративные награды.  Почетные грамоты и благодарности ПАО «РусГидро», АО «ДГК» и филиала «Амурская генерация» получили 123 энергетика. Так, звание «Почетный энергетик» присвоено  директору Благовещенской ТЭЦ Андрею Сазанову.

Андрей Владимирович работает в энергетике с 1989 года, прошел путь от электрослесаря цеха тепловой автоматики и измерений до руководителя станции.

Благодарностью Министерства энергетики РФ, Почетными грамотами регионального  минэконразвития и внешних связей, администрации поселка Прогресс были отмечены 7 специалистов Амурской генерации.  Имена 12 человек занесены в Книгу почета и на Доски почета ДГК и Амурской генерации.

— Каждый из награжденных работников отдал энергетике часть своей трудовой судьбы, внося весомый вклад в развитие и поддержание надежной работы электростанций, — отметила пресс-секретарь Амурской генерации Маргарита Васюкевич.

Возрастная категория материалов: 18+