Фото: zen.yandex.uzФото: zen.yandex.uz

Даниил Страхов попал в капкан

В следующем году в эфир телеканала НТВ выйдет многосерийный остросюжетный детектив «Капкан для монстра». Сериал основан на реальных событиях и повествует о том, как в лихие 90-е ловили одну из самых опасных банд в стране. Главную роль сыграет Даниил Страхов. Его герой — следователь Сергей Ковалев, который, расследуя убийство собственного брата, выходит на след преступной группировки. И теперь и его жизнь находится в постоянной опасности. Снимали сериал в Ростове-на-Дону — именно там режиссер Артем Мазунов нашел места, сохранившие колорит 90-х годов, передающий ощущение распада и безнадеги.

Героиню Екатерины Волковой сыграла ее дочь

Звезда сериала «Скорая помощь» на канале НТВ Екатерина Волкова (ее героиня — врач Ольга Орефьева) снимается в новом восьмисерийном проекте «Разбитое зеркало». Она играет главную героиню, которая в один момент осознает: за все ошибки, которые мы совершаем, нам рано или поздно приходится расплачиваться. В фильме также снялась старшая дочь Екатерины — 27-летняя Валерия. По профессии она психолог, и эта роль — ее дебют в кино.

— Лера сыграла мою героиню в молодости, и, как мне сказали, на съемочной площадке она жила в своей роли. Мне было безумно приятно услышать такие слова в адрес дочки, которой я безумно горжусь! — поделилась своей радостью Екатерина Волкова.

Сериал покажут в следующем году на одном из центральных каналов.

Александра Бортич: вес взят!

На Первом канале — премьера одного из самых популярных художественных фильмов «Я худею» с Александрой Бортич в главной роли. Это история о том, через какие испытания проходит человек, решивший похудеть. И о том, в чем же все-таки настоящее счастье.

За три месяца съемок Саша Бортич честно набрала, а потом так же честно сбросила 20 килограммов. Это, наверное, первая история в российском кинематографе, когда актриса реально толстеет, а потом реально худеет. Сценарий по ходу съемок адаптировался под нее, Саша делилась своими реальными мыслями и чувствами. То есть практически в фильме показали события из ее жизни.

— У нас все по-честному, это никакие не накладки и не пластический грим, это — реальные жир, кровь, пот и слезы, — сказала о съемках Бортич. — Все — чистая правда! Это одна из причин, по которой я так прикипела к этой роли: для меня это очень личная тема!

Михаила Боярского выведут на чистую воду

На Первом канале подготовили к эфиру документальный фильм «Много лет я не сплю по ночам», снятый к 70-летию Михаила Боярского, которое он отмечает в конце декабря.

Думаем, что представлять Михаила Сергеевича не нужно. Любимый мушкетер, усы и неизменная шляпа — таким мы привыкли его видеть. Но такой он на публике. А какой Боярский за кадром, в кругу семьи — покажут в этом проекте. Создатели попытаются раскрыть все секреты личной жизни артиста. Расскажут в фильме о и о том, как Михаил познакомился со своей супругой Ларисой Луппиан, и о том, что расписаться у них с первого раза не получилось: актер просто в назначенное время не явился в загс.

Не пропустят и историю создания знаменитого фильма «Д'Артаньян и три мушкетера» и расскажут о том, какое испытание ждало всех артистов после съемок.

В фильме кроме самого Михаила Боярского и его супруги приняли участие дети Елизавета и Сергей, внучка Екатерина, а также Валентин Смирнитский, Ирина Алферова, Светлана Дружинина, Михаил Мамаев, Дмитрий Нагиев и многие другие.

Фото: kino-teatr.ru

Все вместе и Сергей Лазарев

Телеканал «Россия» завершает кастинг в проект «Ну-ка, все вместе!». Уже в начале весны 2020 года в эфир выйдет второй сезон этого музыкального шоу. Напомним, что по правилам свои вокальные таланты демонстрируют лучшие исполнители, представители всех стилей и направлений. А оценивают их сразу сто человек во главе с Сергеем Лазаревым. Принять участие в кастинге мог любой желающий — как профессиональный и уже даже известный артист, так и простой любитель пения. Главные требования — наличие слуха и голоса и любовь к музыке.

Правила останутся неизменными: задача участников — исполнить любую музыкальную композицию так, чтобы судьям захотелось встать и петь всем вместе. Чем больше голосов в свой хор получает конкурсант, тем больше очков он набирает. Победитель в финале получит еще и денежный приз — один миллион рублей.

Новогодний юбилей «Дискотеки Авария»

Группы «Дискотека Авария» отмечает 20-летие одной из самых популярных песен коллектива «Новогодняя», которая, похоже, имеет все шансы стать однажды затмить хит всех времен и народов «В лесу родилась елочка».

— На самом деле песня родилась в 1996 году, — рассказывает солист группы Алексей Серов. — Но потом мы долго редактировали композицию, она долго была «запасной» в нашем репертуаре. Потом мы перевыпускали альбом, и нужно было давить новые композиции, и мы добавили «Новогоднюю». В том виде, в каком ее сейчас знают и любят, композиция появилась только в 2000. Поэтому справедливо будет считать, что 2020 год — юбилейный для нее.

У Вячеслава Малежика — творческий бум

Популярный автор и исполнитель Вячеслав Малежик вернулся к творческой деятельности после перенесенного инсульта. Вячеслав Ефимович прошел серьезный курс лечения и полностью восстановился, в чем ему помогали столичные врачи, супруга Татьяна, дети и друзья. И вера в Бога — как говорит сам артист. Малежик дает концерты, выступает в клубах, ездит на гастроли. На начало нового года концертный график уже утвержден, артиста ждет много работы. Но самое главное, что музыкант продолжает писать новые песни, и в уходящем году презентовал новый альбом.

— Я как сумасшедший вдруг начал сочинять стихи, иногда они становились песнями, — рассказывает артист. — А поскольку у меня больше стало времени, которое я проводил не на тусовках, а с собой, то и музыку начал интенсивно сочинять. Правда, в соцсети новые композиции выкладывать у меня не получалось, к сожалению, лайков я за них не собрал. Но нашелся человек — я его называю товарищем — Глеб Шапрынский, музыкант из группы моего сына Вани. Глеб предложил: «Давай запишем пластинку, где ты играешь в режиме живого концерта на гитаре». И вот так неожиданно мы ее записали — прямо у меня дома.

Фото: aif.ru

Александра Маринина готовит книгу для руководства МВД

Известная писательница, мастер детективного жанра Александра Маринина, по произведениям которой снято несколько популярных сериалов — например, «Каменская», «Взгляд из вечности» — обратилась за помощью к своим читателям. Она задумала новую книгу, создать которую можно только всем миром.

— Называться она будет «Народные истории обмана, — рассказывает Маринина. — В нее войдут реальные истории россиян, которые стали жертвами профессиональных мошенников и аферистов. Кто-то из них добился правды, а кто-то, скорее всего, так и не дождался наказания мошенников. Я очень надеюсь, что на мое обращение откликнуться и работники полиции, которые по долгу службы занимались подобными делами и многое знают о различных схемах обмана. Самые яркие истории, которыми поделятся читатели, и войдут в книгу «Народные истории обмана». 

Писательница намерена подарить сборник руководителям МВД, чтобы они имели полную картину о всех мошеннических схемах, которые существуют в современной России.

Фото: marinina.ru

Александр Ревва расширяет круг родственников

Известный артист и шоумен Александр Ревва объявил, что в новом году начнутся работы над третьей частью популярного фильма «Бабушка легкого поведения». Ревва является автором идеи фильма, он же сыграл главного героя — жуликоватого парня Сашу, который после неприятностей с законом прячется в доме престарелых, «превратившись» в собственную тетю — Александру Павловну Фишман. Виртуозная игра Реввы, крепкий актерский состав, прекрасная режиссерская работа Марюса Вайсберга дали результат: зритель принял и первую картину, затем — ее продолжение, и теперь на очереди — третья часть.

— Александра Павловна Фишман — это мой персонаж из «Камеди клаб», благодаря ему я и стал достаточно популярным, — рассказывает артист. — Из «Камеди» я отправил ее в кино. Третья часть картины будет называться «Прабабушка легкого поведения», но в ней будет рассказана история про моего дядю. Актерский состав будет, как и прежде, исключительный!

Напомним, в первых частях картины снялись Филипп Киркоров, Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Наталья Чистякова-Ионова.

Фото: peopletalk.ru

В «Склиф» завезли банки, да не медицинские!

Ирина Основина, звезда сериала «Склифосовский», который с большим успехом шел семь сезонов на телеканале «Россия», приехала на съемки нового, восьмого сезона с большим багажом. И это не новые наряды для ее старшей медсестры Фаины, а запасы… варенья!

— Все лето делала заготовки с мыслью, что угощу своих любимых коллег, когда начнутся новые съемки! — рассказывает актриса, которая постоянно живет в Санкт-Петербурге. Там же у нее и дача, где Ирина выращивает экологически чистые овощи, фрукты и ягоды.

— Больше всего люблю варить клубничное варенье — такой аромат стоит! — говорит Ирина. — Сделала и несколько баночек «деликатесов» — яблоки с корицей и грецкими орехом, слива с миндалем. А главное — довезла угощение до Москвы в целости и сохранности! Так что моя Фаина — очень хозяйственная и душевная женщина!

Новые серии популярного сериала «Склифосовский» телезрители увидят в 2020 году.

Лиза Арзамасова заботится о стариках

Актриса Лиза Арзамасова, известная по сериалу «Ивановы-Ивановы» (канал СТС) уже несколько лет занимается благотворительностью, являясь одним из попечителей фонда «Старость в радость». Сейчас, перед Новым годом, она вместе с другими волонтерами занимается сбором подарков и организацией поездок в дома престарелых для тех, кто хочет поздравить одиноких стариков с наступающим праздником.

— Всего у нас таких домов больше двухсот, и мы заедем в каждый, чтобы подарить нашим бабушкам и дедушкам новогоднее чудо, — рассказывает Лиза Арзамасова. — Поверьте, никакие формальные подарки чиновников и официальных организаций не сравнятся с подарками от нас — сопереживающих неравнодушных внучек и внуков. Пожертвовать средства можно, зайдя на официальный сайт «Старость в радость». И там же можно узнать адреса, где собирают подарки. Это могут быть настенные календари, открытки с поздравлениями, носки, платочки, шапочки, полотенца, ночные рубашки, футболки. А еще можно подарить мягкие сладости — им старики тоже будут очень рады.

Фото: 24smi.org

Новый год — это проСТО!

Ведущий передачи «ПроСТО кухня» на СТС Александр Белькович сделал для своих поклонников роскошный подарок к Новому году: «собрал» новогодний электронный журнал, в котором делится праздничными рецептами и идеями относительно того, как лучше организовать сам праздник.

— В журнале у меня собраны те блюда, которые может приготовить каждый, потому что продукты для них понадобятся самые простые. А еще я расскажу о том, чем можно занять детей, пока взрослые готовятся к празднику, и какие фильмы мы смотрим всей семьей на новогодних каникулах.

Фото предоставлены ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+