• Фото: Архив АП
  • Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)
  • Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)
  • Фото: Архив АП

Также в этот день в снежном городке запланированы игры и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые эстафеты для детей, конкурсная программа, посвященная 320-летию новогодней елки, и продажа сувенирной продукции от городских мастеров.

Новшество в работе снежного городка — резиденция Деда Мороза. Она будет находиться на малой сцене с 14:00, где все желающие смогут рассказать новогодний стих в микрофон и получить символический подарок, а также сфотографироваться с главным новогодним волшебником и сказочными персонажами.

В конкурсе на лучшие валенки для мышки могут принять участие все желающие – как индивидуальные исполнители, так и коллективы, учащиеся школ, детских садов, семейные команды. На конкурс принимаются валенки, сделанные своими руками, и декорированные заготовки.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Самый большой валенок», «Самый миниатюрный валенок», «Самый необычный валенок» и «Самый новогодний валенок». Узнать подробности можно по телефону 52-54-13 (Городской дом культуры). Самые креативные участники получат денежные сертификаты для рукоделия, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 12+