Декабрь — месяц добрых дел и подарков

В Приамурье при поддержке «Русского Угля», одного из крупнейших предприятий Амурской области, для воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей Райчихинска и Варваровки организовали  настоящую новогоднюю сказку. Дети посетили столицу региона, побывали на утреннике и получили долгожданные подарки. Средства на эти цели выделили входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» и ее актив АО «Амуруголь».

В декабре прошел конкурс для ребятишек из детских домов «Царство зимушки-зимы». Участие в нем приняли Новорайчихинский центр адаптации выпускников «Маяк»,  РЦССУ «Шанс» и Завитинский социальный приют для детей. Дети совместно с воспитателями преобразили и наполнили зимним волшебством не только уличные территории, но и помещения внутри зданий. В этом году участники особенно постарались и проявили большую креативность. Стимулом к этому стал необычный приз — поездка в  Благовещенск с новогодней программой.

Как рассказала директор детского дома «Шанс» Светлана Ковалева, в этом году дети с удовольствием участвовали в конкурсе и с гордостью получили заслуженный подарок. «Обычно у нас проводится всё на полном энтузиазме, а благодаря угольщикам дети получили интересное и заслуженное поощрение. Это очень приятно, когда труды оцениваются по достоинству», — отметила Светлана Валерьевна.

Ребятам из двух детских домов устроили соревнования по лазертагу — военно-тактической игре нового поколения. В этом соревновании победили воспитанники «Маяка». После активных игр ребят ждала новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегурочкой и вкусный праздничный обед, а также посещение новогодней областной площади. На этом подарки не закончились — остальные ребята 27 декабря посетят в Благовещенске Амурскую областную филармонию, где их также ждет новогоднее представление.

В Варваровке в декабре состоялся турнир по быстрым шахматам «Новогодний кубок «Амурского угля». Организацию соревнований поддержала шахматная федерация Райчихинска. Участие в турнире приняли 40 человек из Варваровки, Райчихинска, детского дома «Шанс». Победителем турнира и обладателем Кубка «Амурского угля» стал  кандидат в мастера спорта Максим Беляков. Все  участники получили новогодние сладкие призы и сувениры.

По сложившейся традиции в канун Нового года «Амурский уголь» становится помощником Деда Мороза и исполняет новогодние желания детей  из детских домов. В этом году работники предприятия переоделись в сказочных героев и лично подарили детям новогоднее чудо. Каждый ребенок получил в подарок то, о чем просил в письме  Деду  Морозу. Также угольщики подарили детским домам оргтехнику. 

Сладкие новогодние подарки от «Амуругля» традиционно получат и дети из воскресно-приходских школ г. Райчихинска и с. Варваровка.

Завершится «Декабрь добрых дел» чередой новогодних утренников. 29 декабря состоится Сенаторская елка для детей Райчихинска, близлежащих детских домов и воскресной школы. Новогодний праздник при поддержке угольщиков будет организован для малоимущих и многодетных детей в храмах села Екатеринославка и Райчихинска.

Возрастная категория материалов: 18+