«Пусть у вас все будет хорошо»: мальчик из Тынды станцевал на утреннике в костюме инспектора ДПС

Десятилетний мальчик из Тынды Влад Гарбар покорил амурчан танцем в костюме инспектора ДПС. Видео с предпраздничного утренника в школе № 2 появилось в инстаграм-аккаунте «Амурской правды». За несколько дней его посмотрели почти 33 тысячи раз. Мама Влада Ксения рассказала АП, что в тот день сын совсем не собирался наряжаться, да и профессионально танцами он не занимается.

Четвероклассник Влад давно не верит в Деда Мороза, копит на приставку PlayStation и учится танцевать по видео в YouTube. На утреннике Влад танцевал флексинг — это стиль уличного танца, его отличительная черта — ритмичные извилистые движения. Мама Влада Ксения трудится в банке, а папа машинистом на железной дороге. Никто из родственников семьи Гарбар в правоохранительных органах никогда не работал.

Праздник для учеников начальной школы прошел 25 декабря. В классе Влада учатся 24 ребенка. Большинство пришли в популярных сейчас пижамах кигуруми, другие — в образе рыцаря, Кощея Бессмертного и пирата. Отличился только Влад: вместо костюма сказочного персонажа мальчик нарядился в спецформу сотрудника дорожно-постовой службы.

Причем изначально ребенок совсем не собирался наряжаться. Хотел прийти на праздник в красивом свитере с оленями или Дедом Морозом и джинсах, чтобы потом носить их во время новогодних каникул. «Я уже взрослый и не буду наряжаться в какого-нибудь мишку», — сказал матери школьник. Но в маленькой Тынде ни такого свитера, ни подходящих джинсов не нашлось. В поисках гольф для младшей дочери, двухлетней Ульяны, Ксения с Владом зашли в один из магазинов и увидели там три костюма — инспектора ДПС, спецназовца и сотрудника МЧС.

— Я показываю на форму ДПС и говорю: «О, Влад, смотри, какой костюм». А он мне: «Все, хочу быть дэпээсником». Я посоветовала взять костюм спецназовца, в нем хотя бы летом можно гулять в походы. Однако сын отказался. Конкретной задумки прийти в таком образе не было. Мы его купили буквально за десять минут. Стоит костюм 2,5 тысячи. Они все примерно так стоили, — объяснила Ксения Гарбар.

Дома Ксения сделала сыну удостоверение. Посмотрела, как выглядит корочка внутри, распечатала и вклеила картинку в свой старый студенческий билет, который остался еще со времен учебы в железнодорожном техникуме. С легкой руки матери четвероклассник Влад стал старшим капитаном полиции Владиславом Гарбаром.

Дискотека на утреннике длилась примерно 10—15 минут, и все это время Влад танцевал. Оценить сразу танцы сына Ксения не могла, потому как не ходила на утренник. После мероприятия знакомые писали Ксении о том, что видели, как Влад отжигал. А один из родителей записал танец мальчика на видео, этот ролик быстро распространился в местных группах WhatsApp. Один из тындинцев отправил запись в инстаграм-аккаунт АП.

— Влад мне говорит: «Мам, уже пять тысяч просмотров. Мам, уже десять тысяч» — и так по нарастающей. Комментарии, конечно, читали. Там в основном положительные отзывы, только два или три с негативом. Кто-то написал, что гаишник — наряд не для утренника. Многие писали, что сын круто танцует. Мы же профессионально не занимаемся танцами. Как-то Влад сказал, что хотел бы ходить на брейк-данс, но у нас такого направления в городе нет. На обычные танцы он ходил еще в детском саду, но потом сказал, что это не для него, — добавила Ксения Гарбар.

— На следующий день после утренника ко мне подходили одноклассники, хотели узнать, как я так танцую, просили показать, как это делаю. Я и показывал, — рассказал Влад.

В этот Новый год мальчик попросил у родителей 3D-ручку. У мамы и папы нет ни одной причины отказывать сыну в подарке: вторую четверть ребенок окончил на четыре и пять. Оценку отлично Влад получил по английскому языку, трудам и музыке.

— Я желаю, чтобы все были дома, в своих семьях, и все было у вас хорошо, — такое поздравление сделал к Новому году для всех амурчан десятилетний тындинец.

Возрастная категория материалов: 18+