Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В предстоящий дорожный сезон мы заключаем контракты раньше. Ранняя контрактация позволит приступить к ремонту с наступлением положительных температур весной. Всего в 2020 году запланировано проведение работ на девяти объектах, среди них пять объектов в Благовещенской агломерации. Количество объектов меньше в 2020 году, чем в 2019-м, но протяженность и объем работ больше, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

В Благовещенске по итогам аукционов определены подрядчики и заключены контракты по ремонту городских магистралей в следующем году. До конца октября 2020-го в городе отремонтируют улицу Калинина от Краснофлотской до Тенистой, Воронкова от Игнатьевского шоссе до Тепличной и путепровод на Загородной — Северной.

На участке улицы Калинина отремонтируют проезжую часть, тротуар, установят дорожные знаки и разметку. По Воронкова рабочие также сделают ремонт дорожного покрытия, нанесут разметку, отремонтируют ливневую канализацию и установят дорожные знаки. Благодаря участию амурской столицы в нацпроекте безопасных и качественных дорог в городе станет еще больше. Весной строители уже приступят к ремонту. В Благовещенском районе завершится реконструкция улицы Василенко, будет заасфальтировано 2,3 километра дорог и отремонтирована улица Центральная в Чигирях.

На региональной дорожной сети на двух участках автомобильной дороги Благовещенск — Гомелевка заключены новые контракты на принципах «жизненного цикла». Эти контракты включают в себя 1 дорожный сезон на ремонт участка и 3 года содержания объектов. В 2020 году завершится реконструкция двух мостовых переходов в Мазановском и Шимановском районах: мост на дороге «Обход Шимановска» и мост через реку Басманка на трассе Введеновка — Февральск — Экимчан, работы по переходящим двухгодичным контрактам были начаты в 2019 году, а закончатся к концу 2020-го, сообщает пресс-служба минтранспорта региона.

Возрастная категория материалов: 18+