Фото: Архив АПФото: Архив АП

Василий Орлов, губернатор Амурской области

— Уважаемые земляки! Уходящий год во многом стал для Амурской области знаковым. Достроен мост в Китай, запущен газопровод «Сила Сибири», начато возведение второй очереди космодрома Восточный, газохимического комплекса, канатной дороги и взлетно-посадочной полосы в благовещенском аэропорту. Мы приступили к реализации масштабных национальных проектов, которые — уверен — помогут нам добиться позитивных изменений в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты.

С уверенностью смотреть в будущее нам позволяет и тот факт, что в регионе заметно выросли объемы налоговых поступлений. Также мы стали лидерами по привлечению инвестиций. И рассчитываем на то, что эти показатели продолжат расти.

Безусловно, одним из самых запоминающихся событий в уходящем году стал мощный паводок, с которым столкнулись города и районы Приамурья. Сообща амурчане боролись со стихией: строили дамбы, эвакуировали людей, доставляли в пострадавшие села провизию, восстанавливали дома и социальные объекты. Очень важно, что пострадавшие люди смогли получить компенсации, им выделяются средства на новое жилье. Возместить ущерб удалось и нашим аграриям, понесшим серьезные убытки. Это было очень серьезное испытание на прочность, но мы справились. И, конечно, самое главное, что не допустили человеческих жертв.

У нас будет немало сложных задач в 2020-м году. Но я не сомневаюсь, что в результате нашего общего труда он принесет новые победы, достижения и перспективы. Уверен, что нам удастся сделать жизнь амурчан лучше и комфортнее.

Дорогие друзья! Я желаю каждому из вас здоровья и семейного благополучия! Пусть сбываются ваши самые заветные мечты! Будьте счастливы! С Новым годом!

Вячеслав Логинов, председатель Законодательного собрания Амурской области

— Уважаемые амурчане! Примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым! Это самые любимые, волшебные и светлые праздники, которые с детства пахнут хвоей и мандаринами, мерцают огнями гирлянд, дарят нам неповторимую сказочную атмосферу.

2019 год уходит. Для многих из нас он был непростым. Но, тем не менее, каждому наверняка преподнес и немало хороших моментов. Пусть 2020-й увенчает Ваши труды успехом, подарит благополучие, укрепит веру в будущее, принесет любовь и счастье в семью, добавит ярких позитивных впечатлений в каждый прожитый день. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи во всех начинаниях и добрых перемен!

Валентина Калита, мэр города Благовещенска

— Уважаемые горожане! Дорогие друзья! Примите самые добрые и теплые поздравления с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством Христовым! Уходящий год принес нам немало достижений и успехов. Это был год напряженной работы и поисков, знаковых событий и перемен. Вместе с вами мы искали пути решения важных для Благовещенска задач, добивались поставленных целей, благоустраивали свой город. Благодаря нашим общим усилиям в амурской столице появился новый детский сад, был построена школа, благоустроены придомовые территории, оборудованы спортивные площадки, набережная, отремонтированы дороги и многое другое.

Уверена, 2020-й будет не менее насыщенным, ярким и запоминающимся. Нам предстоит упорно трудиться, развивать наш город, расти самим и стремиться к достижению новых высот.

Пусть наступающий год станет для вас и ваших близких годом ярких и добрых дел, будет щедрым на везение и удачу. От всей души желаю всем здоровья, счастья и благополучия! Пусть наступающий год станет для всех годом исполнения самых заветных желаний и самых смелых планов! Пусть и в любую погоду вас согревает любовь и забота близких людей!

Возрастная категория материалов: 18+