— В 9.50 в тындинском аэропорту  приземлился пассажирский борт L-410, рассчитанный на 17 мест, — рассказали в мэрии Тынды. — Вылет в обратном направлении состоялся через 30 минут после дозаправки. Пассажирами первого рейса из Иркутска в Тынду стали трое человек, обратно полетели пятеро —  работники компании «Эльгауголь» и студенты.

Мэр Тынды  Марина Михайлова поприветствовала командира воздушного судна и членов экипажа и выразила надежду, что при поддержке правительства Амурской области в ближайшее время удастся восстановить авиасообщение с Хабаровском и Благовещенском.

Новый маршрут пока включен в расписание авиакомпании до конца зимней навигации, рейсы  будут выполняться по средам и субботам. Компания «Сибирская легкая авиация» (СиЛА) получила субсидию от Федерального агентства воздушного транспорта на весь 2020 год.

Купить билеты по низкой стоимости могут все желающие независимо от возраста. Цена взрослого билета в одну сторону составляет 7 500 рублей (туда и обратно — 14 800 рублей), детям от 2 до 12 лет предоставляется скидка 50 %, дети до двух лет летят бесплатно. Билет можно приобрести по телефону горячей линии 8 800 234 35 52 (добавочный 1), а также на сайте авиакомпании [email protected] и в кассах города. С собой бесплатно можно провести багаж весом до 5 кг, ручную кладь также до 5 кг.

Возрастная категория материалов: 18+