Детсад расположен в микрорайоне Транспортном. «Все разрешительные документы для открытия детского сада получены, – сообщила Ирина Шпилько. — Принимать детей мы начали с 7:30.  Подготовительную группу набрать не удалось по объективным причинам: родители считают нецелесообразным переводить ребенка из одного детского сада в другой за полгода до выпуска».

В детском саду работают 9 групп. В каждой из них — по 15—20 воспитанников. Все помещения оснащены современной новой мебелью. У каждой группы есть своя раздевалка со шкафчиками для хранения вещей, спальная комната и большой зал, поделенный на зоны для приема пищи, а также для занятий и игр.

— Коллектив учреждения долго и тщательно готовился к этому ответственному моменту, — добавила Ирина Шпилько. — Деток ждут новые игрушки, новые кроватки, новые развивающие игры. Садик оснащен по новейшим технологиям, и педагоги готовы проводить современные занятия, соответствующие интересам и уровню развития детей каждого возраста.

Возведение нового детского сада на 10-й Магистральной началось в 2018 году. Это самый большой из трех детских садов региона, построенный и сданный в эксплуатацию в 2019 году по национальному проекту «Демография».

В благоустройстве помещений учреждения принимал участие не только персонал, но и депутаты горсовета, муниципальные служащие, работники учреждений образования и родители будущих воспитанников сада, рассказали в пресс-службе главы Белогорска. 14 декабря 2019 года в детском саду  «Светлячок» состоялся День открытых дверей. Участниками события стали почти три сотни гостей. В том числе губернатор Амурской области Василий Орлов и председатель комитета Законодательного собрания Амурской области по вопросам социальной политики Андрей Рудь.

Возрастная категория материалов: 18+