До конца февраля к выдаче дальневосточной ипотеки подключатся еще 9 банков

Список банков-участников госпрограммы «Дальневосточная ипотека» расширен. В общей сложности жилищный кредит под 2 процента будут выдавать 14 банков. Уже сейчас заявления принимают пять организаций — Сбербанк, ВТБ, Азиатско-Тихоокеанский банк, Банк ДОМ.РФ и Дальневосточный банк. До конца февраля в программу войдут еще 9 банков.

Оформить двухпроцентную ипотеку можно будет в банке «ФК Открытие», КБ «Восточный», банке «Долинск», Газпромбанке, Росбанке, Россельхозбанке, Промсвязьбанке, Совкомбанке и Алмазэргиэнбанке.

— География кредитных организаций покрывает территорию действия государственной жилищной программы и дает заемщикам возможность выбора. На территории любого из 11 субъектов ДФО представлено как минимум три банка, готовых принять заявку на ипотеку под 2 процента. В программу включились как крупные федеральные игроки, так и хорошо известные дальневосточникам региональные банки, — прокомментировал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергей Ховрат.

Полный список банков-участников опубликован на сайте финансового института развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ». Он выступают официальным оператором программы. По ее условиям общество будет возмещать разницу между рыночной ставкой и 2 процентами банкам, выдавшим ипотеку. Агентство по развитию человеческого капитала отвечает за организационную и информационную поддержку людей в целях получения льготных кредитов. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону бесплатной горячей линии 8 800 301 54 45, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Возрастная категория материалов: 18+