Сопки Моховой Пади примут участников зимнего триатлона

Необычная гонка пройдет в конце февраля в окрестностях Благовещенска. Зимний триатлон — соревнования, которые включают в себя кросс, велогонку и прохождение этапа на лыжах. Принять участие в нем могут все желающие как в личном зачете, так и в составе команды.

Согласно положению о соревнованиях, старт будет дан 22 февраля в районе лыжной базы «Россия». Дистанция соревнований включает в себя 7 километров кросса по пересеченной местности, 14 километров велогонки и 6 километров лыжной гонки.

— Соревнование в личном первенстве подразумевает последовательное прохождение одним участником каждого вида дистанции. Эстафета включает в себя прохождение каждого вида дистанции разными спортсменами в составе команды. Например, первый спортсмен бежит, второй спортсмен едет на велосипеде, третий спортсмен преодолевает лыжную часть гонки. Также возможно формирование команды в составе двух участников. В этом случае один из участников команды, преодолевает два из трех видов дистанции, — сообщают организаторы соревнований.

На прохождение каждого этапа определен временной лимит: беговой этап не более 50 минут, беговой этап и велогонка — 2 часа. Общий же лимит с момента старта — три часа.

— К соревнованиям допускаются мужчины и женщины от 18 лет и старше, готовые по состоянию здоровья и физической подготовке преодолеть дистанцию. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, в которой должно быть указано, что участник допущен к соревнованию на выбранную им дистанцию, — добавили организаторы.

Более подробно ознакомиться с положением,  а также пройти регистрацию можно на сайте orgeo.ru.

Возрастная категория материалов: 18+