Фото: Likes.ruФото: Likes.ru

Фото: Likes.ru

Движение вверх для «Холопа»

Главная комедия Нового года «Холоп», вышедшая в прокат в конце декабря, успела заработать за каникулы почти два миллиарда рублей, став самой кассовой комедией за всю историю российского проката.

Фильм режиссера Клима Шипенко уверенно лидирует с самого выхода на экраны, побив рекорды сборов всех других российских фильмов в новогодние праздники и с легкостью обойдя конкурентов. Во второй день нового года картина показала рекордную посещаемость — 101 человек на сеанс.

Если так пойдет и дальше, то у «Хлопа» есть все шансы догнать самый кассовый российский фильм «Движение вверх», который за все время проката собрал три миллиарда рублей.

В центре сюжета комедии -- молодой мажор, которого отец-бизнесмен пытается научить жизни, отправив в позапрошлый век. При этом главный герой и не подозревает, что все это — тщательно спланированный спектакль. В главной роли в фильме — Милош Бикович, компанию ему составили Александра Бортич, Мария Миронова, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко и другие популярные актеры.

Фото Вадима Тараканова

Калашников глазами Сергея Бодрова

К выходу на киноэкраны готовится биографический фильм «Калашников», который будет рассказывать о судьбе создателя самого известного в мире автомата. Главную роль в киноленте исполняет Юрий Борисов. Режиссером «Калашникова» стал Константин Буслов, а продюсером — Сергей Бодров. Как оказалось, именитый режиссер и продюсер был знаком с создателем автомата №1 в мире. Их встреча произошла в 1998 году, когда фильм «Кавказский пленник» получал Государственную премию. Тогда же ее вручали и Михаилу Калашникову — в честь 50-летия изобретения АК-47.

— К премии положено было еще и денежное вознаграждение, которое выплачивали тогда в долларах, — вспоминает Сергей Бодров. — Нам всем позвонили накануне, предупредили и попросили прибыть с пластиковыми пакетами, потому что купюры были только мелкие. И вот мы и пришли с этими пакетами. Пока стояли вместе в очереди — наш оператор Павел Лебедев, мой сын Сергей, Олег Меньшиков и Михаил Тимофеевич Калашников — разговорились. Потом, уже на фуршете, продолжили общение. Так и познакомились…

В картине также снимались Ольга Лерман, Артур Смольянинов, Виталий Хаев, Валерий Баринов и многие другие известные актеры.

Кадры из фильма «Калашников»

Даниил Страхов крупно подставил Веру Панфилову

На Первом канале — премьера сериала «Про Веру» с Даниилом Страховым и Верой Панфиловой в главных ролях.

Главная героиня Вера учится на юриста и заботится о 16-летнем брате (их родители погибли несколько лет назад). И тут в ее жизни неожиданно появляется успешный бизнесмен Максим (эта роль досталась Даниилу Страхову), в которого она влюбляется без памяти. Предпринимателю удается провернуть сложную финансовую аферу, в которую оказывается неожиданно для себя втянута и Вера. И теперь ее ждет уголовное наказание. Отсидев несколько лет в тюрьме, девушка выходит на свободу с жаждой мести своему обидчику.

Съемки сериала проходили в Санкт-Петербурге. Картину снимали в квартирах, клубах, на крышах домов, на кладбищах и на Финском заливе. В фильме много экстремальных сцен. Каскадеры бегали по крышам, падали с Дворцового моста… Изначально такой прыжок должна была выполнить сама Вера Панфилова, но в последний момент решили не рисковать здоровьем актрисы. На Дворцовый мост пригнали грузовик, на который поместили декорацию с фрагментом моста. Вере осталось только красиво прыгнуть с машины, остальное за нее выполнили специалисты.

Фото Первого канала

Пифагор загнал Егора Бероева в треугольник

Кинокомпания «Русское» приступила к съемкам новой детективной мелодрамы «Теорема Пифагора» для телеканала «Россия». По сюжету главные герои втянуты в любовный треугольник. Но все тайное когда-то становится явным, и теперь им предстоит разобраться в своих отношениях.

Одну из главных ролей исполняет Егор Бероев. Его персонаж по имени Сергей, приехав в город из деревни, создал свой бизнес, построил дом для семьи... Его супругу Ирину играет Мария Куликова. Все в их семье все складывается хорошо и счастливо —  во всяком случае, они так думают — ровно до момента, когда на идеально белой рубашке мужа она не обнаружила следы чужой помады.

Режиссером картины стал Александр Баранов, в остальных ролях заняты Александра Власова, Нина Усатова, Александр Ратников и другие.

Фото 24smi.org

Сюрпризы судьбы для Александра Дьяченко

В Санкт-Петербурге стартовали съемки второго сезона мелодрамы «Осколки». Это продолжение полюбившегося зрителям сериала, который выходил на телеканале «Россия». Действие в новых сериях будет проходить спустя три года после событий первого сезона. В центре сюжета останутся главные герои в исполнении Александра Дьяченко, Татьяны Черкасовой, Натальи Антоновой и других.

В первом сезоне вся история закручивалась вокруг двух девочек, которых перепутали в роддоме. Теперь же появится новый персонаж: взрослый сын главного героя Олега Прокопьева (его играет Александр Дьяченко) и его подруги юности. Кто он такой на самом деле и чем закончится это безобидное, на первый взгляд, воссоединение отца и сына — зрителям еще предстоит узнать…

Фото Вадима Тараканова

Сложная задачка для Яны Крайновой

В Москве подошли к концу съемки четырехсерийного остросюжетного детектива «Статья 105», который можно будет увидеть на канале НТВ в текущем телесезоне. Главную роль в нем сыграла актриса Яна Крайнова, ставшая популярной после выхода сериала «Гадалка». В новом проекте актрисе досталась роль следователя полиции Екатерины Павленковой, известной своим непростым характером, который в итоге и поможет ей выйти на след опасного маньяка, встретиться с ним лицом к лицу — и выжить...

— Моя героиня была воспитана отцом-генералом, который велел ей быть всегда и во всем безупречной. Она такой, можно сказать, и стала. Но заплатила за это слишком высокую цену: из-за отсутствия умения чувствовать других и неумения выражать свои чувства Катя так и не смогла создать семью. Понимая сложность и многогранность моей героини, готовилась к своей роли я долго и вдумчиво, обсуждая каждую деталь с режиссером, — сказала Екатерина.

Страшные признания Елены Малышевой

Ведущая передачи «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева призывала всех проходить полное медицинское обследование. Ведь многие болезни можно предупредить заранее, а серьезные онкологические заболевания можно победить, если начать лечить на ранней стадии.

— У каждого — свой путь борьбы с раком, — объяснила телеведущая. — Мой путь — предупредить и не допустить! Именно поэтому я все делаю заранее. Я защитила себя от рака толстого кишечника, удалив три предраковых полипа несколько лет назад. И я очень серьезно лечу рефлюксную болезнь — в просторечии изжогу. В последний раз я делала гастроскопию полгода назад, и у меня были найдены эрозии в пищеводе и в желудке. Сегодня считается, что эрозия — язва — рак — это стадии одной болезни. Поэтому очень важно лечить именно первую стадию — и тогда не будет последней! Обследование, которое я только что прошла, показало, что все мои эрозии зажили. Я всем советую обязательно пройти обследование: ваша жизнь этого стоит!

Фото sib.fm

Бывший муж Пелагеи признался во всем

В самом конце прошлого года стало известно, что Пелагея разошлась со своим супругом — хоккеистом Иваном Телегиным. Сейчас у пары подрастает дочь Таисия, которой в январе исполняется два года. Сама певица не стала скрывать правду и выступила с официальными комментариями. И пояснила, что развод — осознанное решение, и они постараются с Иваном остаться друзьями.

Впрочем, это не остановило потока недостоверной информации в интернете — тут же появилась масса домыслов о возможной измене и других причинах развода. Расставить все на свои места решил сам Иван, который обратился к прессе и к своим поклонникам.

«Хоть я и являюсь публичным человеком, все же свои личные отношения я предпочитаю не выносить на суд общественности. Но в данной ситуации хотелось бы внести ясность, — написал на своей странице в одной из социальных сетей хоккеист. — Все мы мечтаем встретить одного-единственного человека и прожить с ним всю жизнь. Но, к сожалению, не всегда и не у всех это получается… Я очень рад, что в моей жизни были эти отношения. У меня есть замечательная дочь, и я всегда буду благодарен Поле за все, что было между нами. Но двум очень сильным личностям сложно уживаться вместе. В распаде наших отношений нет вины третьих лиц, обстоятельств или событий. У нас не получилось сохранить семью, но мы всегда будем поддерживать и помогать друг другу!»

Фото Вадима Тараканова

Дети Сергея Лазарева узнают папу с другой стороны

Сергей Лазарев растит двоих детей. Старшему сыну артиста Никите сейчас пять лет, а младшей Анне в прошлом году исполнился год. Когда артист на гастролях, с ними остаются бабушка и няни, а сам Сергей общается с детьми по видеосвязи. По признанию музыканта, оба ребенка с удовольствием слушают его песни, пока он в отъезде.

— Дочь уже даже танцует под мои композиции, — рассказал Лазарев. — Сын тоже очень любит их — даже пытается петь. Но я сейчас хочу, чтобы они меня воспринимали не как артиста с телевизора, а как самого обычного папу, поэтому стараюсь сократить прослушивание моих песен. А как только у меня появляются выходные — все мое свободное время принадлежит только им. Если есть необходимость — и колыбельную могу спеть, и самые простые песни, которые все мы знаем с детства, и это точно не из моего репертуара.

Фото предоставлено  ИА «Столица» 

Возрастная категория материалов: 18+