Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Из более чем двух десятков ликвидированных свалок самыми сложными и по объему вывезенного мусора и по привлеченным ресурсам стали территории в микрорайоне «Сосновка». Так, к примеру, более 2,2 тысячи кубов свалок вывезено с улицы Пролетарской. Более 1,5 тысячи кубов мусора по улице Калининская и более тысячи кубов свалки в середине домов по улице Гаюнова, Западная и Международная, — прокомментировала начальник отдела Наталья Абрамия.

Несанкционированные свалки, как и раньше, убирали почти в каждом микрорайоне, сообщает пресс-служба городской администрации. Службы по благоустройству вывозили мусор с улиц Денисенко, Пушкина, Луценко, Никольского шоссе, переулка Больничный, улиц Маяковского, Базарная, Титова, Добролюбова и Новая, переулка Набережный, улиц Свободная, Хабаровская, Розы Люксембург, переулка Осенний, улиц Путейская и Рабочая. В 2020 году работы по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова будут продолжены.

— Планируется, что объем вывезенного мусора будет не меньше, — добавила Наталья Абрамия.

Власти просят белогорцев бережнее относится к родному городе и выбрасывать мусор исключительно в установленных для этого местах.

Возрастная категория материалов: 18+