Фото предоставлено ИА «Столица»Фото предоставлено ИА «Столица»

— Я верю в чудеса, и они постоянно со мной случаются. Вот и сейчас со мной произошло чудо: я работаю в одном кадре с революционером российского телевидения, прекрасным артистом Юрием Николаевичем Стояновым. Он является одним из моих любимых актеров, а мой самый любимый фильм с его участием — «Человек у окна», — поделился актер Никита Абдулов, известный по ролям в сериалах «Грогги», «Склифосовский», «Следствие любви», «Филфак», «СеняФедя», «Доктор Рихтер-3», и «Поселенцы».

Иронии судьбы Валентины Талызиной

На Первом канале к 85-летию актрисы Валентины Талызиной подготовили документальный фильм «Время не лечит».

24 января Валентина Илларионовна расскажет о своей жизни. Любящие родители и уход из семьи отца во время войны, бомбежки и голод, и тут же — первая любовь, замужество, а потом — измена и развод. И кино, театр и слава... Все будет в этом проекте. Не обойдут создатели вниманием и историю про главный новогодний фильм страны «Ирония судьбы, или С легким паром!» Ведь именно голосом этой актрисы и говорит Барбара Брыльска. Как оказалось, до того, как пробовалась Талызина, режиссер фильма Эльдар Рязанов уже прослушал порядка 20 актрис, но все было не то.

В фильме примут участие дочь и внучка Валентины Талызиной, а также Евгений Стеблов, Роман Виктюк, Марина Яковлева, Игорь Золотовицкий, Анатолий Васильев и многие другие.

Фото Андрей Оглезнева (Архив «Амурской правды»).

Тайны Мессинга из первых уст

На Первом канале — премьера сериала «Ученица Мессинга». Это мистическая история о судьбе ученицы Вольфа Мессинга Ольги Мигуновой, частично основанная на ее воспоминаниях. Главные роли исполняют Татьяна Чердынцева и Юрий Беляев.

Фильм частично основан на реально произошедших событиях, взятых из автобиографии Ольги Мигуновой и ее воспоминаний. В то же время по разным причинам многие имена, даты и места событий были изменены. Ольга Мигунова была единственной ученицей Мессинга. Почти пять лет они с Вольфом Григорьевичем ездили по стране с программой «Психологические опыты». Дальше Ольга начала самостоятельный путь, стала доктором медицинских наук, дипломированным психотерапевтом. О своей жизни Ольга Петровна написала книгу «Белый шаман».

К съемкам исполнительницу главной роли Татьяну Чердынцеву готовила сама Ольга Мигунова. В фильме также задействованы Кирилл Гребенщиков, Екатерина Вилкова, Александр Лыков и многие другие.

Фото пресс-служба Первого канала.

«Ивановы-Ивановы» получат пятерку

Скоро в эфир телеканала СТС выйдут финальные серии четвертого сезона юмористического сериала «Ивановы-Ивановы». Поклонники озорного семейства и радуются новым сериям, и одновременно грустят: неужели этот сезон последний? Как стало известно, пятому сезону — быть! Продолжение порадует зрителей новыми закрученными сюжетами, а также новыми персонажами, которые придадут проекту свежести. Также в некоторых сериях по уже сложившейся традиции появятся известные персоны из сферы шоу-бизнеса. Пока еще актеры, исполняющие главные роли, находятся на отдыхе, но съемки пятого сезона вот-вот должны начаться.

Фото предоставлено ИА «Столица».

Дети «Ольги» повзрослели

В Москве завершились съемки четвертого сезона комедийного сериала «Ольга», который выходит на телеканале ТНТ. Вся история вновь крутится вокруг главной героини Ольги в исполнении Яны Трояновой.

В новых сериях зрителям обещают рассказать, найдет ли она свою любовь. Кроме того, не забыли сценаристы и о детях Ольги. Они уже выросли, и у каждого из них — своя личная жизнь, которую они пытаются устроить всеми возможными способами.

В телевизионный эфир новый сезон сериала выйдет не раньше осени этого года. В главных ролях, кроме Яны Трояновой, задействованы Ксения Суркова, Алина Алексеева, Василий Кортуков и многие другие.

Фото eva.ru

Комета соединила Ахеджакову и Чиповскую

В Москве началась съемки мелодрамы «Комета Галлея» по заказу телеканала «Россия». История происходит в канун Нового года. В центре Москвы в одном из старых домов живет семья, состоящая исключительно из женщин: интеллигентной чудаковатой старушки, ее дочери и двух внучек. У каждой из них — своя история. Но однажды в размеренную жизнь семьи Артемьевых врывается странный физик-астроном, и с этого момента стремительно разворачиваются события, которые меняют жизнь не только самого астронома, но и всех женщин.

Главные роли в фильме отдали Лие Ахеджаковой, Юлии Ауг, Анне Чиповской, Павлу Прилучному, Алексею Кравченко и другим не менее популярным актерам.

Фото Star Media.

Евгений Миронов устроил «Волшебный каток»

На Красной площади прошла благотворительная акция «Волшебный каток» фонда «Жизнь в Движении», попечителем которого является Евгений Миронов. По приглашению фонда на это мероприятие приехали дети из Филимонковского дома-интерната.

На льду гостей приветствовали и раздавали автографы сам Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте, Инга Оболдина, Алена Бабенко и многие другие. В рамках благотворительного мероприятия для юных посетителей катка прошли мастер-классы от профессиональных спортсменов-хоккеистов. А после катания их ожидали чаепитие с пончиками и памятные подарки.

Фото Сергея Петрова и Татьяны Черкасовой.

Анита Цой прикормила слонов

После новогодних торжеств многие звезды решили расстаться с главным символом праздника наиболее экологичным способом. Так, Анита Цой отправила свою новогоднюю красавицу в Московский зоопарк, а именно — на корм слонам. Оказывается, еловые ветки для слонов — настоящее лакомство и источник витаминов и микроэлементов.

— Также ельник обожают обезьяны и волки, — пояснила артистка. — Кстати, тем, у кого поблизости нет зоопарка, я тоже советую не спешить относить новогоднюю красавицу на помойку. Отдайте ее в специальный пункт переработки, где из нее сделают органическое удобрение, которое используют в сельском хозяйстве и в благоустройстве парков.

Валдис Пельш оказался рабом Антарктиды

На Первом канале состоялась премьера документального фильма Валдиса Пельша «Антарктида. Хождение за 3 полюса». Телеведущий вместе со своей командой показал, как живет самый южный материк.

— В дни нашей поездки температура в среднем была -45 градусов, — вспоминает Пельш. — Меня чаще всего зрители спрашивают: «Как вы добирались до Антарктиды?» Сначала был перелет из Москвы в Кейптаун, который длился с пересадками почти 20 часов, потом оттуда на Ил-76 мы переправились в Антарктиду. Этот полет занял уже шесть часов. Во время съемок фильма было несколько сложных моментов. Во-первых, наша техника, на которой мы передвигались, требовала тщательного ухода, поэтому на ночь мы ее «консервировали» особым способом. Во-вторых, через день мы отправляли дневники нашего путешествия, а ночью отсматривали и монтировали наш материал — работали практически круглосуточно.

Фото пресс-служба Первого канала.

Возрастная категория материалов: 18+