Фото: Пресс-служба администрации СвободногоФото: Пресс-служба администрации Свободного

Рухнувший автомобильный путепровод соединял залинейную часть города Свободного с центральной на пересечении автомобильной дороги улиц Михайло-Чесноковская с железнодорожным полотном на 7806 километре. В момент ЧП на путепроводе находился самосвал, пострадал водитель. 

— После обрушения путепровода было сразу принято решение, что аварийное строение восстанавливаться не будет. Путепровод был демонтирован, транспортное сообщение велось по альтернативному маршруту. В предстоящий дорожный сезон мы готовы начать реконструкцию. Минтранс России и Росавтодор оказали нам финансовую поддержку из федерального бюджета. В мае уже планируется заключить контракт на выполнение строительно-монтажных работ путепровода и приступить к работам, — рассказал министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

Глава ведомства отметил, что на объекте планируется выполнить работы по реконструкции путепровода за два дорожных сезона. Срок окончания работ — конец 2021 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Во сколько обойдется реконструкция путепровода, пока окончательно не ясно. 

— Сейчас проектная документация объекта реконструкции находится на госэкспертизе, по ее результатам будет определена сметная стоимость строительства (реконструкции), — уточнили АП в пресс-службе минтранса области. 

Возрастная категория материалов: 18+