В Подмосковье выпускник ДВОКУ погиб с девушкой в ДТП

Выпускник ДВОКУ Вадим Иванов и его девушка Арина стали жертвами ДТП в Подольске. Авария произошла днем 17 января. Грузовик Iveco Daily ехал по 209 километру автодороги А-107 со стороны поселка Молодежный по направлению в поселок Спортбазы. При повороте налево водитель большегруза столкнулся с иномаркой Ford Focus, которая ехала прямо по встречной полосе. В ней находились амурчане. Обоим было по 22 года, пишет издание «РИАМО в Подольске».

Парень и девушка возвращались с обеда в часть, сообщил «Амурской правде» друг погибшего Максим, тоже выпускник ДВОКУ. По информации «РИАМО в Подольске», у Вадима и Арины осталась пятилетняя дочь.

Вадим Иванов окончил военное училище в 2018 году. После училища по распределению попал в Подольск. В ДВОКУ он проучился 2 года 10 месяцев, прошел курс среднего профессионального образования. Выпустился в звании прапорщика.

— Завтра два гроба прилетят в Благовещенск самолетом S7. От училища будут выделены почетный караул, эскорт и оркестр. Все воинские почести будут оказаны, — рассказали АП в ДВОКУ.

Возрастная категория материалов: 18+