Амурские власти закупят для муниципалитетов дорожную технику на 100 миллионов рублей

Автопарки городов и районов Амурской области пополнит новая спецтехника. В 2020 году власти закупят 17 машин для уборки улиц. Сначала техникой обеспечат города, потом села. Вопрос благоустройства члены правительства региона обсудили на совещании под руководством губернатора Василия Орлова.

Исходя из первоочередных потребностей глава Приамурья поставил задачу проработать вопрос покупки 13 комбинированных дорожных машин и 4 машин-пылесосов. В дальнейшем их передадут муниципалитетам. На новую технику уйдет около 100 миллионов рублей.

Областное министерство транспорта и дорожного хозяйства подбирает наиболее подходящую технику. Уже в середине февраля будет готово техзадание на покупку машин.

— В первую очередь акцент необходимо сделать на обновлении автопарка спецтехники в городах области, следом подобная работа будет проведена с сельскими поселениями. В следующем году мы вернемся к обсуждению комплектования техники спецавтохозяйств региона, — сказал Василий Орлов.

Также руководитель области поручил рассмотреть возможность покупки машин в лизинг по программе Минпромторга России, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+