Фото: Иван БелозёровФото: Иван Белозёров

В акции приняли участие и  добросовестные потребители, аккуратно вносящие платежи в течение года, и те, кто успел рассчитаться долгами до 25 декабря.

— На самом деле жить без долгов не так сложно, — уверена победительница. — Я получаю зарплату, жду, когда придут все квитанции и первым делом плачу по счетам. Тем более сейчас это можно сделать очень просто. Мне, например, удобнее рассчитываться в банке. А получить приз неожиданно, но очень приятно. Спасибо огромное! Пока не знаю, на что потрачу сертификат — в ближайшие дни схожу изучу ассортимент.

16 

сертификатов на бытовую технику получат потребители  электроэнергии на Дальнем Востоке — по четыре в каждом регионе, где работает ДЭК

Четырех счастливчиков в Приамурье определили методом случайной выборки. Кроме Ирины Ремеховой из Благовещенска, победителями стали еще трое амурчан: жители сел Верхнеильиновка, Томское, Арсентьевка. Они также получат сертификаты на приобретение бытовой техники, каждый — на 21 тысячу рублей.

Кроме традиционной акции «В новый год без долгов», в декабре энергокомпания проводила еще одну — по списанию пеней. В ней, кстати, второй год подряд приняли участие и потребители тепла Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС.

«Жить без долгов не так сложно, — уверена Ирина Кузьминична. — Первым делом после зарплаты плачу по счетам».

— В акциях принимали участие все клиенты ПАО «ДЭК» — физические лица в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, Еврейской автономной области, — рассказал начальник управления по работе с населением Амурэнергосбыта Валерий Кобзарев. — Условия были просты — полная оплата до 25 декабря задолженности и текущих начислений ноября, а для списания пени — дополнительно отсутствие судебного решения о ее взыскании.

Вторая акция по обнулению штрафных санкций оказалась весьма продуктивной.

— Во время ее проведения мы списали нашим клиентам больше четырех миллионов рублей пеней, — озвучили солидную сумму сотрудники амурского филиала Дальневосточной энергетической компании. — К сожалению, ежегодно долги населения незначительно, но растут. Подобные же акции помогают бороться с неплательщиками и говорить спасибо нашим добросовестным потребителям.

Возрастная категория материалов: 18+